Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как избежать общения с токсичными людьми

30 июля 2020
4750
Как избежать общения с токсичными людьми
Источник фото: -

Есть люди, общение с которыми приносит море положительных эмоций. Они как солнце, которое согревает в пасмурную погоду. А есть люди, которые словно высасывают всю энергию. После общения с ними чувствуется упадок сил, апатия и хандра. Если в вашем окружении есть такие личности, после которых вы чувствуете себя как выжатый лимон, то знайте, что вы общаетесь с токсичными людьми.

Как определить, что перед вами именно такой типаж?

Подтвердить это могут следующие признаки. Такие люди любят делать замечания. И даже если они замечают, что собеседнику это неприятно, не считают нужным останавливаться, а наоборот получают от этого удовольствие. Критика и унижение приносят им наслаждение, но делают они это не в открытую, а замаскировано, прикрываясь благими намерениями типа «я желаю тебе блага», «я не хочу тебе зла».

Делают они это потому, что мир им представляется серым, они не умеют сами получать радость и наслаждение, и поэтому завидуют тем, кому это дано.

Негативные эмоции, которые накапливаются внутри токсичных людей, периодически находят выход и расплёскиваются вокруг. Как учит народная мудрость – человек делится тем, что у него в избытке.

Как избежать общения с токсичными людьми

Причины подобного поведения кроются в детских травмах, комплексах, не умении контролировать свои эмоции, в проблемах со здоровьем, сбое гормонального фона. Можно проявить понимание и терпение, но выйдет это себе дороже. А это в свою очередь может повлечь проблемы со здоровьем.

Психологи таким людям рекомендуют изменить свою жизнь или хотя бы попытаться это сделать. Но они по каким-то причинам не хотят или не могут это сделать. И видят причину своих проблем в окружающих. Часто жизнь токсичных людей наполнена конфликтами и ссорами, причём инициатором становятся именно они.

Стоит принять во внимание, что во время ссоры с такими людьми лучше уступить. Конечно, всегда так делать не получится, поэтому стоит вообще исключить их из своего окружения. В противном случае вы рискуете получить низкую самооценку и бесконечную депрессию.

Не нужно обижаться на токсичного человека, поскольку его жизнь — это боль и потери, с которыми он сам не может справиться, поэтому выплёскивает свою обиду на окружающих. Но помочь им самоутверждаться за свой счёт тоже не стоит.

А вам приходилось в своей жизни сталкиваться с токсичными людьми? Получалось ли найти с ними общий язык? Как вы при этом себя чувствовали?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector