Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Районы Кировской области получили 54 миллиона рублей на ремонт в школах и детских садах

31 июля 2020
670
Районы Кировской области получили 54 миллиона рублей на ремонт в школах и детских садах
Источник фото: -

Средства из бюджета Кировской области уже поступили на проведение ремонта в образовательных учреждениях. Сейчас школы и детские сады активно готовятся к открытию нового учебного года.

Подобные суммы выделяют из бюджета ежегодно. К обычному ремонту в этом году добавлены пункты по обеспечению санитарных норм. Эти и другие предписания надзорных органов должны быть соблюдены к окончанию лета.

В 2020 году под программу ремонта попали школы и детские сады 26 районов области. Всего работы намечены в 237 организациях. Сейчас оперативно проводится мониторинг по необходимости проведения ремонта во всех организациях, находящихся под ведомством министерства образования.

Детские сады и школы самостоятельно отправляют заявки в Минобр. На основании мониторинга и заявок формируется план работ на будущий год, закладываются бюджетные средства. Далее определяется график выделения средств.

Также предусмотрены федеральные программы. Например, программа по ремонту спортивных залов в сельских школах уже охватила 123 заведения.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector