Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почему нельзя мыть посуду в чужом доме

04 августа 2020
662800
Почему нельзя мыть посуду в чужом доме
Источник фото: -

Не все ограничения, накладываемые приметами, являются неудобными. К таким приметам относится и запрет на мытье посуды в чужом доме, ведь мало кому захочется после пышного застолья вымывать грязные тарелки.

Почему в гостях нельзя мыть посуду?

Вода является источником информации, в том числе и негативной. В процессе мытья посуду очищают не только от остатков еды, но также и от энергетики людей. Поэтому посторонний человек вполне способен принести в дом негативную энергетику. Если же гость затаил обиду на хозяев, то в таком случае может произойти череда неприятных последствий.

Еще одним объяснением такой приметы является домовой. Это существо может сильно разозлиться и доставить кучу неприятностей, если в доме начнет хозяйничать кто-то другой. Рассерженного домового считают источником ночных кошмаров и серьезных конфликтов. Также из-за него может ухудшиться здоровье.

В старину считали, что гости, помыв посуду в чужом доме, могут вызвать финансовые трудности и затяжные конфликты у владельца жилища, поскольку в таком случае достаток семьи переводится на помывшего. Даже мытья чашки лучше избегать, чтобы не навлечь мелкие неприятности на хозяев.

Поэтому иной раз лучше показаться ленивым, чем навлечь беду на чужой дом или потом оказаться крайним, даже если неприятности произойдут не по вашей вине. Более того, если хозяин дома знает о данной примете, то он может увидеть злой умысел в вашем желании помочь.

Почему нельзя мыть посуду в чужом доме

Почему женщинам нельзя мыть посуду в чужом доме?

Прежде считалось, что если женщина моет посуду в доме, где есть девушка на выданье, то она может смыть всех мужчин, претендующих на невесту.

В некоторых городах и селах до сих пор бытует поверье, что женщина не сможет выйти замуж, если в ее доме чужой человек моет посуду.

В каких случаях можно мыть посуду?

Приметы гласят, что мыть посуду в чужом доме можно всего в нескольких случаях:

  • в доме близких родственников;
  • в доме, где друзья закончили ремонт;
  • в доме с больным человеком (в качестве оказания безвозмездной помощи).

Также проблем не будет, если мытьем посуды решил заняться частый гость, имеющий добрый намерения, в качестве помощи для хозяйки.

Вдобавок, если в дом приехали родственники, решившие немного погостить, то они могут мыть посуду, но только в том случае, если они приятны хозяевам дома. В таком случае семью ждет удача и благополучие.

А вы когда-нибудь мыли посуду в гостях?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector