Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пауки под особой защитой: почему нельзя их убивать

05 августа 2020
8700
Пауки под особой защитой: почему нельзя их убивать
Источник фото: -

Есть птицы и животные, которые пользуются у людей особой любовью и симпатией. А есть такие, которые вызывают неприязнь, страх и ненависть. К таким представителям мира природы относятся пауки.

В древние времена членистоногие пользовались уважением людей. Согласно одному из поверий именно они помогли укрыться мессии от преследователей. Точно не известно, что это была за историческая личность, но, спасаясь от преследования, человек укрылся в пещере с пауками. Воины не стали его искать, поскольку сами побоялись пострадать от членистоногих. Таким образом получилось, что пауки спали пророка.

Особой симпатией пользовались пауки у колдунов и знахарей. Считалось, что их паутина содержит особые вещества, но теперь, благодаря научным исследованиям можно точно сказать, что на 90 процентов она состоит из белка, а значит, не имеет какой-то целебной силы.

Почему запрещено убивать пауков дома

В умах большинства людей остаётся стереотип, что пауки опасны для жизни человека. Не удивительно, что при любом удобном случае членистоногих подвергают беспощадному уничтожению. Сценарий примерно такой. «А, паук!». И удар тапком.

На самом деле большинство из них безобидны. Пауки, подвергаемые гонениям, научились хорошо прятаться. Они живут практически в каждом доме, но стараются не находиться на виду. Их можно обнаружить под кроватью или других укромных местах.

Важно знать, что в экосистеме пауки играют большую роль. Они плетут паутину, в которую, как правило, попадают разные насекомые, являющиеся переносчиками заболеваний. И если целенаправленно уничтожать пауков, то таких вредителей будет становиться всё больше и больше, а, следовательно, может возникнуть эпидемия.

Даже если вы испытываете неприязнь к членистоногим, вовсе не обязательно лишать их жизни. Достаточно взять паука в коробочку и отнести на улицу, пусть живёт в другом месте.

Пауки под особой защитой: почему нельзя их убивать

В народе существовало много примет, связанных с этими созданиями. Если паук сплёл паутину сразу после новоселья, то в семье будет достаток, поскольку именно паутина должна привлечь материальную энергию. Это своего рода сеть, способная улавливать всё положительные эмоции и задерживать их в доме. Но переусердствовать в любви к паукам тоже не стоит, поскольку избыток паутины может произвести отталкивающий эффект у тех, кто придёт к вам в гости.

Стоит учесть и то, что прихлопнуть этого членистоногого всегда считалось к несчастью. Если такое случалось, то об увеличении материального достатка стоило просто забыть. А вот ссоры в семьи и мелкие разногласия будут обеспечены.

Примета гласит, что если это существо неожиданно свалилось вам на одежду, то также неожиданно вы получите прибыль.

Иногда сны бывают вещими. Так вот, если вам приснилось, что вы стали палачом паука, то значит Вселенная открыла возможности для получения желаемого, но вы сами создаёте себе препятствия.

Плохой сон – это паук в своей паутине, выжидающий жертву. Он снится к сплетням и злорадству коллег.

Если в доме появились паучки, то обратите внимание на их цвет. Чёрный к гостям, а белый к прибыли. Но если белый поселился в ванной, то нужно пересмотреть чистоту комнаты и, возможно, провести уборку, которую вы так давно откладывали.

Можно и гадать на этого членистоногого. Просто загадайте желание и посмотрите, как ведёт себя паук. Полезет вверх – желание сбудется, а вниз – нет.

Запомните, пауки в квартире или доме — это не показатель вашей нечистоплотности, они селятся там, где царит положительная энергетика. Поэтому пауков не нужно бояться, с ними нужно дружить.

А как вы относитесь к паукам? Разрешаете ли вы этим существам жить в вашем доме и верите ли в приметы, связанные с ними?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector