Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Тайная сила зелёная нити: свойства древнего оберега

05 августа 2020
1490
Тайная сила зелёная нити: свойства древнего оберега
Источник фото: -

Самым распространённым нитяным оберегом считается красная нить. Она может быть выполнена из шерсти и хлопка или других натуральных тканей, но зеленая распространена ничуть не меньше. Причина, конечно, в её удивительных свойствах. Стоит сказать, что нитяные обереги, называющиеся наузы, имеют очень древнюю историю. Славяне часто украшали своё тело нитями, узелками и другими подобными плетениями. Повязывали их на шею, лодыжки, запястья, талию или голову. Мудрецы знали особые заклинания и заговоры, которые нужно читать при создании такого талисмана. Считается, что человек, завязывающий зелёную нить на левом запястье, обретет защиту. А если на правую руке носить такую нитку, появится больше материальных благ. Кроме того, левая рука отвечает за интуицию и разные творческие способности. Правая же в сочетании с зеленым цветом значит силу, пробуждение, очищения и обновление.

Зелёная нить позволяет человеку стойко переносить неприятности и защищаться от недоброжелателей. Такой оберег помогает легче пережить крупные перемены в жизни, адаптироваться к новому месту жительства, работе или учебе. Кроме того, она помогает развить такие качества, как самообладание, терпимость и предприимчивость. Надо сказать, что одинаково хороши все оттенки зелёного. Так или иначе, это природный цвет, который связывают с самой жизнью, ростом и обновлением.

Тайная сила зелёная нити: свойства древнего оберега

Обычно в таком обереге нуждаются люди, которым нужно стабилизировать материальное состояние, уберечь накопления от обманщиков и мошенников. Он необходим всем, кто часто заключает различные договоры и ведет переговоры. Зелёная нить помогает восстанавливаться после долгой тяжёлой болезни и защищаться от новых недугов.

Нить светлого оттенка помогает вдохнуть в отношении романтику и нежность. Оливковый направляет в решении конфликтов и важных вопросов, где сталкиваются разные интересы. Так что владелец сможет лучше найти компромисс в той или иной ситуации. Ярко-зеленый цвет дарит бодрость, душевные силы и вдохновение. Изумрудный даёт защиту человеку в делах от сглаза и порчи, помогает пережить сложные перемены, во время которых человек особенно уязвим. Бирюзовый оттенок придаст уверенности в силах, наделит настойчивостью и упорством.

В зависимости от знака зодиака стоит добавлять к зелёной нити другие цвета. Без этого дополнения могут обойтись Тельцы и Весы. Дополнительный оберег красного цвета понадобится Овнам и Скорпионам. Синий оттенок понадобится Стрельцам и Рыбам. Близнецам лучше дополнить зелёную нить сразу коричневым и черным оттенком. Серебристый цвет понадобится Ракам. Жёлтый – Львам, а серый – Водолея.

А вы когда-нибудь использовали нитяные обереги?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector