Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Плохая карма – правда или вымысел?

09 августа 2020
2570
Плохая карма – правда или вымысел?
Источник фото: -

Есть категория людей, которая уверена, что все происходящее в жизни не случайность. В некотором роде они правы. Каждое происшествие в жизни людей имеет свою причину и призвано дать определенный урок. Это относится не только к межличностным отношениям, но и здоровью, несчастным случаям. Каждый раз следует остановиться и подумать, почему это могло произойти.

Понятие карма в современном мире широко используется, но далеко не каждый понимает его истинный смысл. Возник этот термин на Востоке среди людей, практикующих буддизм. Монахи уверены, что карма тесно связана с жизнью каждого человека. Кармические законы приходят в действие после совершения ошибок в прошлых жизнях, и начинают осуществляться в настоящем или будущем.

Что такое «карма» и, как она действует?

Человек, который слишком часто стал сталкиваться с проблемами и трудностями, должен задуматься о причине их появления. Он должен понимать, что понятие «карма» основано на причинно-следственных связях, и ее законы действуют именно по этому принципу.

Из всего сказанного можно прийти к выводу, что карма образуется в ходе определенных действий, которые в будущем приведут к определенным последствиям:

  • грубость, которая проявляется на физическом уровне в настоящий момент времени;
  • эмоциональные последствия, например, тревога, навязчивые мысли, чувство незавершенности, которые долгое время не дают человеку покоя;
  • отсроченные действия – они не проявляются в настоящее время, их придется переосмыслить в следующих жизнях.Плохая карма – правда или вымысел?

Эти последствия выступили первопричиной возникновения основных, самых известных кармических законов:

  • определенность, к которой стремятся люди, приводит их к истинным страданиям;
  • все неприятности не случайны, они являются следствием определенных действий;
  • от любых страданий можно избавиться, достаточно установить их причину;
  • боль, сопровождающая человека всю жизнь, может пройти, если осознать ее причины и принять как должное.

Как очистить карму?

Многие люди ошибочно полагают, что если они выяснят причины своих проблем, то исходя из кармических законов, неприятности полностью исчезнут. «Карма» — это не грязь, которую можно смыть по собственному желанию. Кроме того, она не может быть хорошей или плохой.

Жизненный путь каждого человека уникален, он должен уметь преодолевать возложенные на его плечи трудности и продолжать движение с гордо поднятой головой. При этом важно помнить, что все проблемы разрешимы. Очистить карму нельзя, но можно ее улучшить. Сделать это не сложно, достаточно помогать нуждающимся людям, совершать добрые поступки, в первую очередь всегда находиться рядом с родителями.

Верить в карму или нет — личное дело каждого. Но стоит поразмышлять, не происходит ли в жизни странных, необъяснимых закономерностей, которые нельзя объяснить ничем, кроме кармы?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector