Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почему расческа для волос не просто предмет для ухода, но и важный элемент в эзотерике

10 августа 2020
3950
Почему расческа для волос не просто предмет для ухода, но и важный элемент в эзотерике
Источник фото: -

Никому неизвестно, когда появился на свет первый гребешок для волосяного покрова. Однако, предмет прочно вошел в жизнь человека и стал незаменимым предметом для каждого. Очень многие люди, которые работают в области эзотерики, утверждают, что расческа и гребень – это не просто обыденные предметы первой необходимости, но и важные элементы, в которых содержится магическая энергия. В древности славяне придавали особое значение этому предмету. Считалось, что гребень оберегает от сглаза, порчи и других неприятностей. Кроме того, предмет использовали для различных ритуалов и приворотов.

Почему расческа для волос не просто предмет для ухода, но и важный элемент в эзотерике

Гребень зачастую используют в различных гаданиях. Это действительно волшебный предмет, в котором содержится энергия. Гадание заключалось в том, чтобы девушка клала гребень под свою подушку на кровати. Это действие означало призыв возлюбленного, который во сне должен был расчесывать волосы девушки. Если утром на гребне был обнаружен волос, то это свидетельствовало о скорейшем замужестве.

Что означает гребень во сне?

Жители Франции верят, что расческа снится в тот момент, когда ожидается приближение любовных отношений. Англичане склонны полагать, что если расческа выглядит очень достойно и дорого, то значит жизнь пройдет успешно и счастливо. В Китае говорят, что, когда снится гребень, то ожидается приближение помощи в сложной ситуации от влиятельной личности.

Почему расческа для волос не просто предмет для ухода, но и важный элемент в эзотерике

Ритуал на избавление от лишних килограммов

Ритуал необходимо проводить во второй половине дня. Очень важно, чтобы дата была четной. Сам гребень также должен выглядеть непросто. Желательно, чтобы он был выполнен из липы или клена. Все, что нужно сделать – это просто прочитать заклинание на расческу вполголоса. Важно повторить заговор перед тем, как приступить к расчесыванию волосяного покрова. Словесная формулировка гласит так: «вычесать жир и сало также как перхоть и вшей».

Еще издавна гребень был важным оберегом, в особенности для маленьких детей. Иногда на расческе вырезали различную символику, которая несет в себе положительное значение.

В древние времена использовали только хороший и натуральный материал для изготовления гребня. Больше всего применялись такие материалы, как: дерево, камень или кость. Такой выбор не случаен, ведь гребни из этих материалов несут исключительно положительную энергетику.

А вы проводили ритуал гадания на гребне?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector