Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почему опасно мыслить негативно и как от этого избавиться

11 августа 2020
4260
Почему опасно мыслить негативно и как от этого избавиться
Источник фото: -

Каждый человек притягивает к себе то, о чем чаще всего думает. Все, что он делает и что с ним происходит, это результат его мыслительного процесса.

В чем состоит сила мысли?

Этот вопрос можно рассмотреть с двух сторон:

  • Эзотерическая точка зрения утверждает, что все мысли человека материальны, они имеют свойство сбываться. Поговорка о том, что нужно бояться собственных желаний, прекрасно отражает мнение этой стороны.
  • С точки зрения психологии мысли формируют человека, его характер и действия. А от этого уже зависит вся жизнь. Думая о себе как о малопривлекательной личности, индивидуум реально создает себе образ неуверенного и замкнутого человека.

Поэтому мыслить негативно опасно, это может привести к неприятным последствиям.

Почему опасно мыслить негативно и как от этого избавиться

Эмоциональный фон

В психологии считается, что эмоциональный фон, пребывающий в постоянном негативе, заметно влияет на сам организм и душевную структуру. Сила мысли может оказаться разрушительной настолько, что человек попадает в замкнутый круг, из которого сложно выбраться.

Чтобы не стать заложником собственных отрицательных мыслей, нужно стараться думать больше о приятном и хорошем, тогда все дела будут идти в гору.

Трансляция мыслей

В эзотерике мысли рассматриваются как энергетический поток. Его человек посылает от себя во внешний мир, где он начинает реализовываться.

Если постоянно думать о чем-то одном, то в итоге к этому можно и прийти. Поэтому негативные мысли притягивают нехорошее, а положительные наоборот – радостное и хорошее.

Как избавиться от негативных навязчивых мыслей?

Нужно понять, почему возникают эти мысли. Чаще всего они появляются вследствие наличия какого-либо страха, который состоит в боязни потерять что-то или кого-то. Одним из больших страхов считается боязнь смерти, потери своего тела и души.

Почему опасно мыслить негативно и как от этого избавиться

Поэтому методика избавления от навязчивых дум может строиться на избавлении страха смерти. Можно подумать о том, что все люди – это просто комплекс органов, тканей и крови. Каждый человек не вечен, и это заложено самой природой. Тогда зачем вообще беспокоиться об чем-либо, если все предрешено? Нужно просто наслаждаться каждой отведенной минутой и достигать новых высот.

Мыслить негативно очень опасно как организма и самого человека, так и для окружающих. Мыслящий отрицательно может послать сигналы во внешний мир, которые в итоге приведут к малоприятному развитию событий.

Поэтому выходом становится позитивный настрой, хорошее настроение, благодаря которым человек только больше притягивает к себе положительное и радостное.

Как часто у вас сбываются негативные или положительные мысли?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector