Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«IT-куб» в Кировской области как начало восстания машин

13 августа 2020
1240
«IT-куб» в Кировской области как начало восстания машин
Источник фото: -

Цифровое образование сейчас ставится порой на один уровень с привычными школьными предметами. Да, за технологиями будущее, и именно поэтому важно, чтобы молодое поколение с малых лет стремилось к развитию и к совершенствованию окружающей среды.

Проект по обучению в IT-сферах нацелен на создание к 2023 году трех центров для цифрового обучения детей. В Кировской области школьники смогут изучать языки программирования, создавать VR-миры, роботов и писать ПО и приложения для смартфонов.

Весь проект организован в рамках программы «Образование». Уже в 2020 году в Белой Холунице появится первый «IT-куб». Это своеобразная площадка доп.образования в сфере ИТ. На разработку запланирован бюджет в размере 13,3 млн рублей. Центр сможет обучать около 400 детей региона. Кроме них еще около полутора тысяч будут иметь онлайн-доступ, который позволит участвовать в профильных олимпиадах, решать задачи, выбирать необходимые мастер-классы. Остальные 2 площадки запланированы к запуску в Вятских Полянах и Котельниче.

Всего на региональный проект планируется выделить более 700 млн рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector