Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бесплатное питание в школах Кирова: все ли так, как было запланировано

03 сентября 2020
1420
Бесплатное питание в школах Кирова: все ли так, как было запланировано
Источник фото: -

Ученики начальных классов с 1 сентября в качестве соцподдержки получают бесплатное питание в школах, где обучаются. Этот вопрос находится на особом контроле у губернатора области. Первая учебная неделя подошла к концу и зампред правительства Кировской области Д.Курдюмов решил проверить, все ли требования соблюдаются.

В лицее естественных наук предусмотрена только первая смена, поэтому в качестве питания дети получают только завтрак (салат или овощи, горячее блюдо, выпечка и напиток). Предприятие, которое организовывает питание, самостоятельно закупает все продукты и составляет меню, которое выносится на обсуждение родителям школьников.

Все пожелания родителей учитываются и вносятся корректировки в питание детей. Согласование от мам и пап просто необходимо, так как некоторые блюда могут быть не съедены большинством школьников, таким образом бюджетные средства будут выделены впустую.

Курдюмов отметил, что само меню даже «читать вкусно». Полный список блюд школы разместили на своих сайтах, где каждый родитель сможет с ним ознакомиться.

В школах, где предусмотрена вторая смена обязательно детям подают суп.

В каждом учебном заведении разработан поточный метод питания, столы расставлены в шахматном порядке, чтобы соблюдалась социальная дистанция между классами.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector