Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как научиться мыслить позитивно: зачем это нужно

10 сентября 2020
1860
Как научиться мыслить позитивно: зачем это нужно
Источник фото: -

Мысли — это не просто то, что находится в голове человека и о чём могут даже не догадываться другие люди. Мысли – это то, что потом становится реальностью. И вот почему так важно мыслить в положительном русле, чтобы таким образом притягивать к себе только добро.

Учёные доказали, что когда человек находится в ожидании чего-то плохого, когда он боится и переживает, то невольно притягивает к себе отрицательную энергию и такие же события в свою жизнь. А когда мысли человека наполнены добром и оптимизмом, то это служит ему своего рода защитой. И даже если в мире не всё благополучно, то человека это обходит стороной, он сам не желает соприкасаться с отрицательной энергетикой.

Как же научиться быть оптимистом? Это дано от рождения или всё-таки можно самому направить себя в данное русло?

Как научиться мыслить позитивно: зачем это нужно

И хорошая новость в том, что да, оптимизму можно научиться. А делать это не так тяжело, как может казаться. Просто нужно следовать следующим правилам:

  1. Выбирать собственное окружение. Важно, чтобы это были люди, которые имеют свои цели, любят жизнь и ценят в ней каждое мгновение.
  2. Нужно изолировать себя от потоков негативной информации. Не стоит смотреть депрессивные фильмы, читать грустные книги и принимать близко к сердцу политические новости.
  3. Отказаться от страха. Нет смысла бояться того, что может произойти. Ведь оно может и не случиться. Ну а если и случится, то тогда нужно будет уже предпринимать другие действия для решения ситуации. Страх часто блокирует инициативу человека. Но лучше попробовать, чем сразу отказаться. Так, по крайней мере есть шансы на победу.
  4. На любые вещи и события можно смотреть с двух сторон. Так один человек в луже видит только грязь, а другому видны звёзды, которые отражаются на поверхности воды. Каждому своё. Выбор только за самим человеком. И так во всём. Лето – это или жалобы на жару, или радость от возможности загорать и купаться.
  5. Осень – грусть об уходящих летних деньках или любование багряными листьями. Зима – холод и стужа или наслаждение дружеской компанией за чашкой горячего чая. А весна, это снова радость и возрождение природы!
  6. Не нужно ждать, что кто-то другой принесёт позитив. Всегда нужно всё приносить с собой. И благодарить. Вселенная очень щедра и она даёт человеку то, что он просит. Не стоит быть скупым в своих желаниях и тогда можно получить всё, о чем только мечтается.

А как вы считаете, лучше жить по расчёту и в ожидании неприятностей или можно мечтать и надеяться на то, что самые радостные события ещё впереди?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector