Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как имя влияет на судьбу и характер человека

12 сентября 2020
11630
Как имя влияет на судьбу и характер человека
Источник фото: -

На судьбу людей влияет несколько факторов: дата рождения и место, окружение. Конечно, будут влиять социальные нормы, воспитание в семье. Очень интересно, оказывается, что, если назвать человека в честь выдающихся родственников, он будет всегда любить и ценить семью, придерживаться традиций.

Если имя выбирают по красивому звучанию, то человек к семье привязан не будет. Он может добиться больших успехов в разных сферах жизни и очень любит путешествовать.

Когда ребенка назвали в честь спасителя. Например, долго не было детей, и женщина забеременела, или попала в аварию и ее спасли. Этот малыш будет жить ради кого-то, может стать волонтером, он жизнелюб, любит общаться.

Почему стоит поменять имя, если оно вызывает негатив

Далеко не всем нравится, как их назвали. Поэтому считается, что если имя вызывает отрицание, негатив, то надо сходить в паспортный стол и сменить его. Экстрасенсы говорят, что когда имя человеку не нравится, то оно разрушает человека, может сказаться на его психосоматике, привести к заболеваниям.

Если раньше называли детей именами по церковному календарю, то надеялись на защиту свыше, что ангел хранитель будет оберегать. Эти дети не подвержены разочарованию, они удачливее в жизни.

Но все же не стоит называть своих детей в честь родных, которые закончили жизнь плохо. Это может повлиять на судьбу.

Как влияет на человека двойное имя

Как имя влияет на судьбу и характер человека

Раньше в некоторых странах давали двойное имя. Одним называли дома, другим в свете. Считалось, что домашнее имя что-то вроде оберега. Сейчас двойные имена дают в тех странах, где не приняты отчества.

При нарекании двойным именем одно звучит мягко, другое твердо. Это позволяет развить женское начало в девушке. До 17 века некоторые называли детей ужасными именами. Это было принято для отпугивания злых сил. Плохое имя сказывалось на характере ребенка. Он был тоже плохим.

Женское имя и характер

Женщина с большим количеством согласных букв в имени пробивная, делает карьеру. Если наоборот больше гласных букв, то она мягкая, нежная, женственная. Когда дают имя унисекс, например: Евгения, Валерия, Виталия, то эти девушки бывают жесткие, пробивные, но им недостает нежности. При сложности в личных отношениях там девушкам лучше сменить имя.

Не стоит называть ребенка именем отца или матери. Иначе малыш будет чувствовать себя частью родителей и будет плохо воспринимать неудачи, переживать. Лучше выбрать имя, которое можно по-разному перефразировать. Меняя его, человек будет более приспособлен к различным обстоятельствам.

Необычное имя может влиять даже на внешность. Тот, кого дразнили в детстве за имя, обычно сутулится, постоянно хмурый и более зажатый. При выборе другого имени, не того, что в паспорте, возникает небольшой диссонанс, поэтому человеку иногда сложно поменять его в зрелом возрасте. Даже если он уже привык, а многие его называют по-прежнему, то его может раздражать старое имя, и даже все, что с ним связано.

А вы как считаете, влияет имя на судьбу и характер или нет?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector