Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почему нельзя крутить спиннер в три часа ночи

15 сентября 2020
4430
Почему нельзя крутить спиннер в три часа ночи
Источник фото: -

Спиннер обрел свою популярность как самая востребованная игрушка у детей. В связи с этим образовалось множество легенд. Но одна периодически дает о себе знать. В чем же страшный секрет кручения этой игрушки в три часа ночи?

Кто придумал спиннер и в чем его предназначение

Игрушки такого рода появились очень давно. Цель предмета — успокаивать офисных работников. Спиннер приносил достаточно хорошие результаты, он и вправду помогал работникам снять напряжение, успокоиться, после чего они становились более добродушными и уравновешенными.

Спустя какое-то время метод ушел на задний план, так как стали актуальны своеобразные гимнастические упражнения. Поэтому недавно спиннеры вернулись. У детей на него случился ажиотаж. С самого начала замышлялось, что такая игрушка будет отвлекать подростков от компьютеров и служить антистрессом. Только вот такой хороший замысел сыграл злую шутку. Детям настолько понравилась эта игрушка, что она была у каждого ребенка и не в одном экземпляре. Считалось, чем больше спиннеров имеешь, тем ты круче.

Почему нельзя крутить спиннер в три часа ночи

Легенда о запрете прокрутки спиннера в три часа ночи

Родителей стали раздражать спиннеры на уровне компьютера, телефона, планшета. Ведь дети не выпускали их из рук ни на минуту. Всю часть свободного времени они посвящали соревнованиям, конкурсам, а не домашним заданиям. При таких обстоятельствах и возникли разные легенды.

Самой популярной является раскрутка спиннера в три часа ночи. Легенда гласит, что такие действия в это время могут привести к несчастью. Именно в три часа ночи разгуливают злые духи и разные нечистые силы, а спиннер является особым водоворотом, который притягивает к себе всю негативную энергию.

Такие игры глубокими ночами могут стать причиной плохого самочувствия обладателя или его родственников. Конечно, существенных доказательств этой легенды нет. Появилось несколько теорий о том, как именно появилась страшилка о раскрутке спиннера в три часа ночи. Как известно, школьникам и подросткам в возрасте 10-13 лет свойственно выдумывать разные страшные истории. Среди такого возрастного диапазона и распространилась эта легенда. Дело, скорее всего, было так: один из школьников рассказал большому количеству друзей страшную легенду, и она приобрела известность среди других, в итоге попала в сеть. Таким образом, возник запрет на кручение спиннера в три часа ночи.

Почему нельзя крутить спиннер в три часа ночи

Имеет место еще одна теория возникновения запрета, которая гласит, что маме одного из школьников надоело отбирать у своего ребенка спиннер, и в итоге она придумала пугающую легенду, для того, чтобы хоть на ночь игрушка не была у него в руках.

Рассуждать о каком-то вреде или опасности кручения спиннера в три часа ночи не имеет смысла. Ведь документальные факты отсутствуют, а этот запрет не что иное, как простая детская страшилка, которую распространяют по интернету школьники и подростки. К тому же, ажиотаж на спиннеры уже спал, и нет никакого смысла рассказывать детям о нападении нечистой силы, если они крутанут спиннер в три часа ночи.

Верите ли вы в подобные легенды?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector