Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как и когда гадать на кольце

19 сентября 2020
6270
Как и когда гадать на кольце
Источник фото: -

На кольце гадают на судьбу, замужество, в поисках ответа на вопрос, по другим поводам. Это гадание – одно из самых популярных и распространенных. Есть способы, привязанные к конкретным датам и временам года, а есть – универсальные, они вне времени. Один из таких – гадание на кольце с ниткой.

Как гадать на кольце с ниткой?

Этот способ практикуют в любой день недели, независимо от праздников. Правда, в большие божественные праздники лучше воздержаться. Для гадания используют:

  • стакан с водой;
  • нитку;
  • кольцо.

Кольцо должно быть своим – ни в коем случае нельзя использовать чужие украшения. Идеальный вариант – обручальное кольцо, а для незамужних – любое колечко. Его предварительно нужно очистить. Для этого за два дня до ритуала украшение помещают в святую воду (подойдет и родниковая, колодезная) и вымачивают. Это нужно, чтобы скопившаяся в предмете энергетика очистилась. После этого можно гадать.

Стакан наполняют водой так, чтобы до края оставалось 2-3 см. Нить продевают в кольцо по принципу маятника и поднимают руку над водой. Сначала задают проверочные вопросы, например, «Я замужем?», «Я мужчина?» и подобные.

Если кольцо тянет вправо, оно бьется о правую стенку стакана, значит, ответ «Да». Если украшение касается левой стороны и бьется об нее, значит, ответ «Нет».

Лучшее время для гадания – после заката, когда солнце заходит. Идеальное – сразу после полуночи.

Как и когда гадать на кольце

Рождественское гадание на кольце

В рождественские праздники девушки на Руси гадали на суженых-ряженых и судьбу. Эта традиция сохранилась до наших дней. Подобные ритуалы проводят с 6 по 18 января. Эти даты магические, можно спросить и получить ответы на самые сокровенные вопросы. Во всяком случае, так говорят старые люди.

Самый простой вариант гадания на кольце – тот, что описан выше. Нитку советуют брать черного цвета, а воду предварительно пропускать через фильтр. В ночь перед Рождеством обычно гадают незамужние девушки и задают кольцу уже не вопросы, а загадывают желание. Кольцо коснулось правой стенки стакана – желание исполнится, левой – не исполнится.

Обычно девушки гадают компаниями. После каждого раза воду в стакане нужно менять.

На суженого

В канун Рождества девушки гадают и на суженого. Для этого им нужна чашка с широким горлышком, наполненная водой, и кольцо. Украшение предварительно нужно очистить – по принципу, описанному выше.

Затем кольцо аккуратно опускают в воду, чтобы оно легло на дно, и внимательно всматриваются в центр. Там должен показаться образ будущего жениха. Как только что-то подобное мелькнет, нужно отвернуться и закрыть глаза.

Есть и другие способы гадания. Какие, например, знаете вы?   

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector