Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Что такое третий глаз: как его открыть и что с ним потом делать

20 сентября 2020
91100
Что такое третий глаз: как его открыть и что с ним потом делать
Источник фото: -

Довольно часто можно услышать выражение о том, что у человека открылся третий глаз. Смысл его в общих чертах заключается в том, что человек получил дополнительный дар. Он стал глубже воспринимать этот мир. Но что на самом деле значит открытие третьего глаза, возможно ли это и вообще, откуда берёт начало история? 

Третий глаз – это сверхспособности человека. Считается, что он имеется у каждого ребёнка, но потом, благодаря навязанным нормам воспитания, постепенно угасает. Этот глаз, в отличие от природных двух, невидим. Именно поэтому многие люди и не догадываются о его наличии.

Во многих культурах применяют специальные практики, направленные на раскрытие третьего глаза. Некоторые учёные считают, что за паранормальные способности в организме человека отвечает шишковидная железа. И вот что самое удивительное, у медиумов она больше, чем у обычных людей.

Получается, что человек видит образы не обычным зрением, а они как бы приходят ему изнутри. Но для того, чтобы открыть в себе эту чакру, следует пройти непростой путь, избавиться от страха и предубеждений. А ещё достичь этого может только духовно развитый человек.

В индуизме существует божественная сущность Шива, которая также имеет третий глаз. Воспринимать его принято как отражение мудрости и знаний. Обычно этот глаз изображается в виде раковинки. Он же служит для того, чтобы защитить человека от влияния тёмных сил. Раковинка Шивы способна привлечь в жизнь человека гармонию и равновесие.

Что такое третий глаз: как его открыть и что с ним потом делать

Как же человеку, желающему открыть у себя третий глаз, определить, что он находится на верном пути? Для этого существует несколько характеристик, свидетельствующих о том, что ему открылись новые возможности и новое восприятие мира.

  1. Появляются живописные сновидения, наполненные эмоциями, как в реальной жизни. И самое удивительное то, что они запоминаются до самых мелочей.
  2. Человек начинает замечать за собой новые способности и желание их развивать.
  3. Он без труда ориентируется в незнакомой местности, словно уже когда-то был здесь или видит объекты как бы сверху. Внутренняя интуиция указывает человеку правильный путь.
  4. Появляется способность предвидеть будущее, словно вспышками приходят картинки из будущего, которые потом воплощаются в реальной жизни.
  5. Человек начинает хорошо слышать свой внутренний голос, который служит ему проводником.
  6. Помимо этого появляется способность как бы предвидеть мысли других людей, считывать их эмоции.
  7. А ещё человек видит ореол над другими людьми, который бывает окрашен совершенно в разных тональностях.
  8. И самое интересное, появляются навыки влияния на другого человека.

Но тем, кто стремится к развитию у себя таких способностей, нужно знать, что психика должна быть готова к подобным переменам, иначе с ней могут произойти серьёзные нарушения.

А вы считаете, открытие третьего глаза – это дополнительные возможности или это непосильное бремя? Кому суждено, по вашему мнению, иметь третий глаз?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector