Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Традиции и приметы, связанные с проводами в армию

15 октября 2020
2350
Традиции и приметы, связанные с проводами в армию
Источник фото: -

Служба в армии является важным и ответственным событием в жизни каждого мужчины. После получения повестки, волноваться начинают все родственники, любимая девушка и лучшие друзья. Все они тщательно готовятся к тому, чтобы достойно проводить мужчину на долгую службу. Какие же приметы, поверья и традиции, которые связаны с проводами на службу, существуют в настоящее время?

Традиции и приметы, связанные с проводами в армию

Считалось, что после получения повестки, необходимо было устроить пышное и веселое застолье со многими блюдами. Также, было крайне важно пригласить родных и близких молодого человека, чтобы он запомнил всю доброту и теплоту своих любимых людей, чтобы в трудную минуту они были духовно с ним. Стоит сказать о том, что запрещалось выглядеть грустным и опечаленным, ведь таким настроем можно было расстроить мужчину. Сохраняя веселый и положительный настрой, можно было вселить духовную силу и веру в молодого человека, настроить его на дальнейшую службу и перебить все сомнения.

Традиции и приметы, связанные с проводами в армию

Многие матери, переживающие за сына, дают ему в дорогу талисман, который охраняет его от тяжелой службы, от голода и болезней. Талисман, сделанный в виде коня, также оберегал молодого человека, а вдобавок давал стойкую веру на скорейшее возвращение. Вдобавок, он помогал человеку избегать всех бед и неприятностей, которые могли ждать его на службе. Талисман, сделанный в виде зуба волка, оберегает от различных врагов, а также делает мужчину сильным и выносливым. Стоит сказать о том, что любой талисман для мужчины будет служить напоминанием о светлом и мирном доме, где его любят и ждут.

День, когда молодой человек уходил на службу, считался особенным. Очень часто, близкие родственники мужчины кидали на дорогу, где шел юноша, различные крупы, например, рис, гречку или пшено. Проведенный обряд оберегал и защищал человека от голода.

Традиции и приметы, связанные с проводами в армию

Существуют и другие приметы:

  1. После отъезда молодого человека на службу, запрещалось в течение 3 дней прибираться, наводить порядок и мыть пол, так как это могло убрать всю хорошую энергетику будущего защитника родины.
  2. Запрещалось брать что-либо в долг, а также конфликтовать с кем-либо.
  3. Каша, которую приготовили близкие родственники будущего солдата, означала светлую радость и большую удачу во всех начинаниях молодого человека.

Безусловно, служба в армии является тяжелым испытанием для каждого мужчины. Ему необходимо помнить, что дома его с нетерпением ждут родные и близкие люди.

Провожали ли вы когда-нибудь кого-нибудь в армию?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector