Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почему и когда не рекомендуется смотреть в окно: приметы и поверья, дошедшие от предков

17 октября 2020
221930
Почему и когда не рекомендуется смотреть в окно: приметы и поверья, дошедшие от предков
Источник фото: -

В мире до сих пор существует огромное количество примет, которые соблюдает человек. У каждого поверья есть свой смысл и трактовка. Одна из самых известных примет заключается в том, что не всегда и не в любое время можно смотреть в окно.

Когда не следует смотреть в окно и по какой причине

Запрещается смотреть в окно в ночное время суток. Считается, что по ночам бродит разная нечистая сила. Говорят, что существа ходят по свету и ищут себе в жертву. Когда найдут человека, не спящего и глядящего в окно, то проникают к нему в душу и высасывают всю энергию и силу. Особенно не стоит выглядывать в окна маленьким деткам и молодым девушкам. Они больше всего подвержены риску быть пойманными нечистью. Считается, что ночью нужно также закрывать окна, чтобы в дом не закралась беда.

Почему и когда не рекомендуется смотреть в окно: приметы и поверья, дошедшие от предков

Не рекомендуется смотреть в окно, когда полнолуние. Полная Луна всегда влияет на человека отрицательно. Превращает человека в грустную и депрессивную личность. Говорят, что если долго смотреть на Луну, то можно потерять рассудок. Важно помнить, что неважно смотрит человек на Луну или просто на ночное небо, результат все равно будет негативным. Если человек не хочет привлечь неприятности в свой дом, то лучше забросить такое занятие.

Еще одна причина, по которой не следует смотреть в окно – это гроза. Это не просто плохая погода, а время, когда божества борются со злыми силами, поэтому лучше всего в этот период находится подальше от окна. Заприметив открытое окно, злые существа могут ворваться в помещения, чтобы спастись от напасти.

Почему и когда не рекомендуется смотреть в окно: приметы и поверья, дошедшие от предков

Не стоит смотреть в окно, когда идут похороны. Эта процессия, которая в принципе не приносит удовольствия, и наблюдать за этим очень тяжело. В древности считалось, что рядом с умершим человеком есть еще его душа, которая может забрать каждого, кто пристально наблюдает за ней. Также через окно не стоит смотреть на погребение, поскольку мертвый человек может застрять в отражении поверхности и никогда не сможет обрести покой.

Каждый человек выбирает самостоятельно верить в приметы или нет, однако не один человек не стремится проверить их действия на собственной шкуре. Никто не хочет попадать в неприятности и навлекать на себя беду, а также горести на своих родных. Любое поверье имеет под собой твердую основу, и было создано нашими предками не ради забавы или интересной сказки, а ради того, чтобы каждый уберегся от напасти и нежелательных бедствий.

А вы верите в приметы и поверья, которые дошли до нас от предков?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector