Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Серьги: какое они имеют значение, приметы денежные и брачные

18 октября 2020
364390
Серьги: какое они имеют значение, приметы денежные и брачные
Источник фото: -

Потеря любимой вещи всегда приносит неприятные ощущения. В особенности, если было потеряно дорогое украшение, например, серьги. Все больше неприятностей приносит потеря сережек, которые являются семейной реликвией. Кроме финансовой стороны, потеря украшения имеет особое сакральное значение. При толковании учитывается возраст, пол и семейное положение владельца.

Какое значение имели сережки в древнее время

На данный момент серьги воспринимают как простое украшение. А вот ранее они считались талисманом. Их носили не только женщины, но и мужчины, и дети. Мужчины использовали серьги в качестве талисмана и оберега от врагов и болезней. Для женщин они оберегали их семью. В средневековье серьги чаще всего носили пираты. Их мог носить тот, кто смог похоронить мертвого искателя приключений. В Древней Греции и Риме серьги носили рабы. В период Запорожской Сечи серьги характеризовали статус человека. Женщины носили серьги, чтобы привлечь внимание кавалеров.

Брачные приметы, связанные с потерей украшения

Потеря дорогого украшения может изменить судьбу владелицы. Незамужним девушкам потеря вещи сулит скорое замужество. При потере девушки учитывали:

  1. Чем ценнее было украшение, тем быстрее выходили замуж. Золотые и серебряные изделия считались ценными. А вот серьги из камня, янтаря и дерева означали, что владелица только познакомится с мужчиной.
  2. Потеря серег у женщин, которые состоят в браке, сулила к переменам в семейной жизни. Утеря украшения приносит радость современным женщинам. Ведь теперь у них есть повод попросить супруга о подарке.
  3. В другом случае пропажа украшения означает, что в жизни замужней женщины появится любовник.
  4. Если была утеряна сразу пара, то это к большой удаче. Толкование не действует, если украшение было украдено.

В общем смысле, потеря серьги принесет приятные изменения.

Серьги: какое они имеют значение, приметы денежные и брачные

Приметы, помогающие избавиться от плохих событий

В древности потеря сережки также означала избавление от сглаза, порчи и негатива в жизни. Серьги считались талисманом и, поэтому, собрав весь негатив, они просто исчезали. На данный момент данное толкование считается актуальным. В особенности, если украшение было изготовлено из золота. В отличие от золота, серебро намного эффективнее впитывает весь негатив. Чем темнее украшение, тем больше воздействие темных сил. И поэтом потеря вещи приносит много радости. Если потерявшееся украшение нашлось, то носить его не стоит. Золотые серьги лучше продать. Не стоит беспокоиться, ведь зло в украшении не перейдет на другого человека. Потеря серег среди моряков означала скорую смерть. Случайно найденные серьги привлекут негативные последствия в жизни.

Денежные приметы и потеря украшения

Потеря украшения для мужчин сулит скорые неудачи в деньгах и делах. В древности серьги могли носить мужчины из знатного и состоятельного рода. Потеря серег не означает, что в будущем наступят неблагоприятные события. Потеря украшения лишь говорит, что мужчинам стоит обдумывать свои материальные траты.

Значение потери украшения во сне

Во сне потеря сережки не приносит ничего хорошего. В первую очередь потеря означает расставание с любимым человеком. Найденная сережка во сне принесет большую удачу. В реальной жизни не стоит подбирать найденное украшение.

А вы верите в приметы?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector