Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почему не стоит шить на ночь: трактовка приметы

20 октября 2020
9470
Почему не стоит шить на ночь: трактовка приметы
Источник фото: -

Приметы, связанные с домашними делами, прочно вошли в жизнь даже современных хозяек. Кто-то не выкидывает мусор в вечернее время, а другой не моет и не убирается в квартире или доме, если его близкие в этот день отправились в дальнюю дорогу.

Также существуют приметы, которые связаны с вязанием, шитьем, иголками и нитками. Так, очень многие швеи не сядут шить в вечернее время, потому что существует много примет и суеверий, согласно которым подобная работа в ночные часы сулит швее и ее близким большими неприятностями, а также различными заболеваниями. Насколько это справедливо?

Примета – можно ли шить вечером?

В шитье обычно используют иглы, а также ножницы и некоторые другие колюще-режущие предметы, которые, согласно поверьям, способны привлекать нечистую силу. А так как она наиболее активна ночью, поэтому обязательно появится в доме у занятой своей работой швеи и будет творить зло.

Другая народная примета гласит, что замужней женщине нельзя шить в ночные часы, так как такая работа приведет к потере любимого человека. Но подобное вполне объяснимо – ночью жена должна находиться рядом с мужем в постели, а не работать.

Почему не стоит шить на ночь: трактовка приметы

Также считается, что шьющие по ночам люди в дневные часы будут терпеть только неудачи, ведь все острые предметы – это атрибуты нечистой силы. Считается, что в этом случае швеи просто свою удачу зашьют в одежду.

Также согласно поверьям, нельзя заниматься шитьем в ночные часы беременным и тем, у которых недавно появился младенец. В этом случае женщина рукодельничает в те часы, когда ей нужно спать. И таким образом она может зашить удачу и здоровье еще не рожденного ребенка. И в дальнейшем у ее детей будут проблемы с нервной системой, а счастье и удача будут обходить их стороной.

Также с древних времен считалось, что те женщины, которые начинают шить после захода солнца, будут иметь проблемы со зрением, а также страдать от других болезней. Но подобное вполне объяснимо – ведь еще одно-два столетия назад в домах не было электричества, поэтому женщинам в вечерние и ночные часы приходилось работать только при свете свечки, поэтому у них быстро «садилось» зрение.

Конечно, большинство из таких примет основано на суевериях, однако есть в них и доля правды – в светлое время суток гораздо проще заниматься рукоделием, чем даже при хорошем электрическом освещении ночью.

А вы что думаете по поводу суеверий, связанных с шитьем в ночное время?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector