Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как правильно размещать обереги в доме

22 октября 2020
7260
Как правильно размещать обереги в доме
Источник фото: -

Люди часто покупают для себя или в подарок всевозможные обереги и амулеты. Однако впадают в растерянность, не понимая, где их лучше разместить, чтобы предмет действительно работал как нужно.

Метелку обычно вешают над входом в дом, но она гораздо лучше будет работать, если повесить её над входом в кухню. Именно в этой комнате скапливается больше всего негативной энергии. Лучше всего будет работать талисман, сделанный своими руками. Нужно просто купить не очень густой веник, срезать рукоятку, перевязать нижнюю часть красной лентой или тесьмой и повесить метелкой вверх.

Как правильно размещать обереги в доме

Подкова – один из древнейших амулетов, который каждый народ использовал по-своему. Считается, что нельзя размещать её вниз дужками, якобы это навредит финансовому благополучию. Однако некоторые не согласны и считают, что такое размещение допустимо, только если закрепить подкову не на двери, а над входом в дом. В семью придет счастье, смех, новые знакомства, если разместить её рожками вниз, а для улучшения материального благосостояния лучше повернуть рожками вверх. С внутренней стороны дома можно навесить подкову рожками вниз. Считается, что таким образом негативная энергия при входе в дом отбивается с помощью купола талисмана и уходит прочь.

Если хочется разместить подкову на холодильнике, то нужно повернуть её вверх рожками, чтобы негативная энергия как бы стекалась в чашу подковы и нейтрализовалась за счёт холода. А бывает, что подкову кладут даже в сейф для защиты ценностей.

Среди кухонных оберегов часто встречаются кисти чеснока или жгучего перца. Также часто вешают резные деревянные ложки, мешочки с крупой, которые разрисовывают в виде кукол. Такой домовой сохраняет мир в доме и избавляет от негативного влияния извне.

Чтобы защититься от недоброжелателей, лучше всего рядом с порогом спрятать под обои булавку или иглу. Аналогично в давние времена использовали ботинок. Он должен принадлежать кому-либо из домочадцев, но непременно быть мужским. В него нужно насыпать различные острые предметы: гвозди, булавки, кнопки. Затем кладут башмак на антресоль, допустимо поднять его на чердак.

Часто наши предки собирали защитные травы и делали букетики, служившие потом оберегами. К чесноку нередко добавлялась рябина, калина, которая защищает от злых духов.

А вы используете какие-нибудь талисманы для дома?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector