Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Иголки, воткнутые над дверью и в косяк двери: что это значит, народные приметы, как поступить

15 ноября 2020
655710
Иголки, воткнутые над дверью и в косяк двери: что это значит, народные приметы, как поступить
Источник фото: -

Входные двери выполняют важную функцию. Речь идет о защите жилища от посторонних людей, плохой погоды. С дверью связано немало народных примет. И многих граждан интересует, что означают воткнутые в дверной косяк или проем иголки. Стоит подробно в этом разобраться.

Иголки, воткнутые в косяк или над входной дверью

Дать однозначный ответ на вопрос о том, что означает вколотая в дверь игла, не получится. Ведь это может указывать и на наведение порчи, и на защиту жилья от недоброжелателей. Все зависит от того, с какой стороны находится колющий предмет. Если с внутренней, то речь идет о сохранении дома от врагов, если с внешней, то, скорее всего, кто-то наложил проклятие или порчу. Чтобы причинить зло, не обязательно быть черным магом.

Для снятия порчи нужно:

  • Извлечь иглу из двери, но не голыми руками (это приведет к усилению порчи), а в резиновых перчатках. При необходимости можно использовать плоскогубцы.
  • Выйти на улицу и прокалить иглу над огнем (к примеру, над костром).
  • Избавиться от иглы, закопав ее в землю или выбросив на перекрестке.
  • Выполнить очистку дома от негативной энергии. Сделать это можно, взяв высушенную веточку полыни, поджечь и окурить ею все помещения. Дополнительно можно сбрызнуть углу святой водой, пройтись по комнатам с зажженной свечкой и прочесть «Отче наш».

Для чего иглы втыкают острием вверх

Иголки, воткнутые над дверью и в косяк двери: что это значит, народные приметы, как поступить

Чтобы защитить частный дом или квартиру, иглы втыкают во внутреннюю часть косяка, располагая их вверх острием. И если в жилище придет недоброжелатель, то ему не удастся реализовать свой коварный план.

Для усиления защиты дома стоит воткнуть 3 иглы, сделав из них треугольник с острым углом наверху.

Нужно действовать так:

  • Приобрести в магазине три иглы. Сполоснуть их водой из-под крана, обсушить.
  • Первой иглой обвести все дверное полотно. Затем воткнуть ее в верхнюю часть косяка, тихо произнося: «Иголка, сторожи мой дом. Сохраняй покой и уют. Добрых людей внутрь пуская, а вот злых выгоняй!».
  • Так же воткнуть 2-ю и 3-ю иглы, повторяя заговор.
  • В завершении процесса проговорить такие слова: «Три иголки мой дом охраняют, всех врагов от него отгоняют. В этом доме пусть счастье будет, а защита крепко стоит».

Иголки с нитками и другие острые предметы

Если с наружной стороны дверного полотна в косяке была найдена игла с продетой в нее ниткой темного цвета (черного, красного), то это указывает на наведение порчи. Не стоит доставать из иголки нитку, иначе можно притянуть весь негатив на себя. Взять иглу лучше всего перчаткой или тряпкой, а затем сжечь вместе с ниткой вне стен дома.

Для наведения порчи враги могут применять и другие острые предметы на основе металла. К примеру, нож или английскую булавку. Но обычно в ход идут небольшие предметы, которые владельцам жилья было бы сложно обнаружить.

Мельчайшие железные элементы не только подкалывают с внешней стороны косяка, но и подбрасывают под дверь, втыкают с внутренней части полотна.

А вы верите в подобные приметы?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector