Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почему нельзя держать дома денежное дерево

26 ноября 2020
139410
Почему нельзя держать дома денежное дерево
Источник фото: -

Этот цветок привлекает любителей комнатных растением тем, что не требует особого ухода, гармонирует с любым интерьером и отлично справляется с задачей очищения воздуха.

Толстянка, и в самом деле, выглядит довольно привлекательно. Толстый ствол и мясистые зелёные листочки в форме монеток. Между прочим, оно пользуется ещё одной славой. Толстянку считают денежным деревом, то есть растением, которое привлекает в дом материальный достаток.

Но наряду с преимуществами, растение имеет и свои особенности. Дело в том, что в листьях этого цветка находится мышьяк. Именно поэтому его нужно располагать в недоступном для детей и домашних животных месте. Если питомцы решат полакомиться листьями, то это вызовёт аллергическую реакцию или отравление. Причём довольно сильное. 

Вторым отрицательным моментом является то, что растение становится заложником легенды, которой его наградили люди. Многие продолжают верить, что толстянка может приносить деньги. Если растение прекрасно себя чувствует и набирает силу, значит материальному достатку семьи ничего не угрожает. А вот если с ним что-то случится, например, растение засохнет или сломается, то внушаемый человек может опустить руки и прийти в полное отчаяние. Привязываться к приметам и легендам нельзя. Каждый способен сам исправлять свою судьбу и бороться с трудностями. Но не все это хотят понимать. А в конечном результате вина ложится на растение.

Почему нельзя держать дома денежное дерево

Правильный уход за толстянкой можно обеспечить следующим образом: температура в комнате должна не превышать 20 градусов. При этом необходимо проводить регулярное проветривание.

Частый и обильный полив цветок не любит. Он имеет свойства накапливать жидкость в мясистых листьях. Поэтому довольно легко переносит периоды засухи. А вот от обильной влаги может просто сгнить.

Тем, кто верит в циркуляцию энергии, нужно запомнить, что рядом с электрическими приборами растение помещать не стоит. Это может заглушить денежный поток.

Если же по каким-то причинам цветок нужно вынести из квартиры, то следует знать, что выбрасывать его не нельзя. Растение вобрало в себя часть энергии хозяев. Лучше всего выставить толстянку в подъезд или высадить в землю. При этом не забыть поблагодарить за всю положительную энергию, которое оно приносило в дом.

А вы знали, какой вред может принести денежное дерево? После полученной информации вы рискнёте оставить его в квартире?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector