Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Tele2 запустила 4G в Кировской области

18 августа 2017
1390
Tele2 запустила 4G в Кировской области
Источник фото: -

Tele2 ввела в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Кировской области. Мобильный интернет в стандарте 4G доступен 81{9ba9d0ac46a26a6b052b2de1cc56ae004dee1b63f66c85ab4fbe02a601add89e} жителей региона.

Сеть 4G охватывает 34 района области из 20 крупнейших городов, в том числе Киров, Кирово-Чепецк, Котельнич, Слободской, Вятские Поляны. Сеть LTE Tele2 работает в частотном диапазоне 1800 МГц, что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. Особенности частоты позволяют комфортно пользоваться мобильным интернетом не только на улице, но и внутри помещений.

При строительстве LTE-сети оператор использовал современное оборудование Nokia. Поскольку сети 2G, 3G и 4G в регионе построены на оборудовании одного вендора, это позволяет вести более качественный мониторинг и настройку сети. На первом этапе проекта технические специалисты компании модернизировали действующее оборудование и ввели в эксплуатацию новые объекты сетевой инфраструктуры.

В настоящее время техническая служба Tele2 приступила к реализации второго этапа проекта по развитию сети LTE в Кировской области, который предусматривает установку дополнительного оборудования и тонкую настройку сети. До конца 2017 года сеть будет запущена в Зуевке, Стрижах, Мурыгино, также будет улучшено покрытие 4G в Вятских Полянах, Малмыже, Котельниче.

В 2017 году Tele2 увеличила планы по количеству запусков LTE почти в два раза: с 13 до 25 регионов.

Константин Гагаринов, директор кировского филиала Tele2:

«За последний год абоненты установили новые рекорды по объему скачиваемого трафика в сети Tele2 – он увеличился почти в 3,5 раза. Вместе с тем мы видим существенный рост проникновения устройств с поддержкой скоростного мобильного интернета и трехкратное увеличение 4G-гаджетов среди пользователей. Все это говорит о том, что наши клиенты готовы перейти на более современные технологии передачи данных и услуга будет востребована. Уверен, что LTE предоставит абонентам еще больше возможностей для использования различных онлайн-сервисов: от звонков через мессенджеры до просмотра фильмов онлайн».

Чтобы пользоваться услугами скоростной передачи данных в сети 4G, кировским абонентам необходимо иметь устройство и SIM-карту с поддержкой данного стандарта связи. Для проверки SIM-карты необходимо набрать USSD-команду *156#, после чего на мобильный телефон придет сообщение с информацией о том, поддерживает ли данная SIM-карта работу в сети LTE. При необходимости замену SIM-карты можно сделать в салонах связи Tele2.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector