Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Потерялись перчатки: к чему бы это

28 декабря 2020
12330
Потерялись перчатки: к чему бы это
Источник фото: -

Перчатки – один из тех аксессуаров, который во все века был предметом суеверий и различных примет. Многие из них были актуальны в средние века, другие популярны и сейчас. Многие люди считают, что именно перчатки в первую очередь смогут защитить своего хозяина от магических воздействий.

Почему перчатки считаются защитой от магического воздействия

В Древнем Египте обратили внимание на этот аксессуар – считалось, что перчатки впитывают в себя энергетику человека, который их носит, а также может влиять на события в будущем. Поэтому именно их активно использовали при проведении различных магических ритуалов. А потерять одну или обе перчатки считалось огромным несчастьем – их могут подобрать колдуны и заговорить на несчастье их хозяина.

На Руси у крестьян на руках были варежки или рукавицы, которые защищали руки от морозов, а также впитывали энергетику хозяев, а у зажиточных людей руки защищали кожаные или меховые изделия, которые сохраняли тепло ладоней в течение длительного периода.

В средние века именно перчатка была неотъемлемой частью дуэльного кодекса – ее бросали сопернику в лицо, вызывая таким образом на дуэль. А женщина дарила избраннику свою перчатку, когда соглашалась стать его женой.

В это время перчатки уже не только защищали человека от морозов, но появились и другие их виды – свадебные, для посещения театра, из атласа. Все эти предметы накапливали женственность, красоту и успешность.

В настоящее время перчатки – это аккумуляторы положительной или отрицательной энергии, а их потеря (либо находка) может предвещать многие события, предсказывают которые в зависимости от деталей происшедшего.

Потеря перчаток – основные приметы, к чему это может произойти

Потерять перчатки всегда во все времена считалось дурным знаком – это должно было принести владельцу несчастья, неприятности и негативные перемены, особенно если эти аксессуары были новыми и очень нравились хозяину. Однако если теряются испорченные перчатки, либо если их одевали на такие мероприятия, где с владельцем случались неприятности. В этом случае считается, что вместе с такой пропажей уйдут неприятности, которые могут сопровождать хозяина потери.

Чем ценнее для хозяина такой аксессуар, тем серьезнее неприятности будут его ожидать. А если же потеряны перчатки, подаренные любимым, то в будущем отношения с ним испортятся обязательно.

Серьезные последствия ждут владельца пропажи, если:

  • предмет был подарен близкими или друзьями;
  • вещь нравилась человеку, либо была связана со счастливыми моментами в его жизни;
  • если эти перчатки были счастливым аксессуаром, который надевался на важную встречу, собственную свадьбу и т. д.;
  • если этот предмет был изготовлен хозяином собственноручно;
  • найти подобные перчатки в продаже невозможно.

Будущие неприятности при потере перчаток также зависят от места утраты, дня недели, потеряна пара или одна перчатка, а также где и при каких условиях это произошло.

Потерялись перчатки: к чему бы это

Потеряна одна перчатка или пара

Если утерян комплект, то, согласно поверью, это может предвещать приятные изменения в жизни владельца. А вот потеря одной перчатки сулит:

  • материальные траты;
  • скандал с близким человеком или серьезную размолвку;
  • придется расстаться с любимым человеком или с тем, кто слишком дорог;
  • проблемы на работе, начиная с конфликтов с руководством и кончая потерей работы или ликвидацией предприятия;
  • простуду или другое легкое недомогание.

При потере пары перчаток поверья гласят короткий период неприятностей, за которыми обязательно последует благоприятная полоса жизни.

Если же аксессуар был дорог владельцу, то возможны переживания или слезы.

А у вас бывали ли какие-либо неприятные моменты, связанные с утерей одной или пары перчаток?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector