Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Вещи, которые лучше не иметь в своей квартире

06 апреля 2020
2761760
Вещи, которые лучше не иметь в своей квартире
Источник фото: -

Некоторые вещи приносят несчастье. Многие не знают, почему так, но эти вещи лучше не хранить у себя дома, и не считать своими. Древнее искусство фен-шуй обосновывало этот тезис тем, что такие предметы несут в себе много негативной энергии.

Битая посуда и порванная одежда

Вообще, китайцы только недавно попустительски стали относиться к вещам. В древности они считали, что из чашки со щербинкой может пить только бедняк и неудачник. И от порванной одежды стоит избавиться. Иначе она будет притягивать несчастье.

Мусор и бутылки

Да, подобные вещи могут лежать только в доме человека, который много пьет. Если систематически не выбрасывать мусор после своих вечеринок и копить выпитые бутылки под столом, получится, что вы и станете тем самым человеком. Специалисты по фен-шую говорят, что улучшить энергетический фон дома немедленно можно, если вы просто выбросите все это добро на мусорку.

Комнатные цветы

Да, в древнем Китае ненавидели комнатную зелень, и считали , что она не украшает интерьер, а буквально вытягивает всю положительную энергию из дома. Поэтому мастера фен-шуй особо не делать цветочки на полезные и вредные. У русских ценителей этого искусства можно, правда, встретить советы вроде «посади денежное дерево», но в пособиях от зарубежных авторов этого нет.

Вещи мертвых людей и стоящие часы

Такие предметы как бы раскрывают грань между мирами. Многие люди не были и при жизни мирными и хорошими, а после смерти их души мечутся и ищут выход в наш мир. Храня у себя дома из вещи, мы как бы помогаем покойным «прорваться» в нашу жизнь, поэтому лучше такого не делать. Насчет сломанных часов единого мнения нет – одни специалисты считают, что они – символ смерти, другие – что просто не дают энергии двигаться, а хозяину дома развиваться.

Морские ракушки

Странно, но эти невинные сувениры с моря эзотерики связывают с инфарктами и другими заболеваниями сердца. Они считают, что иметь у себя на столе ракушку – не просто напоминание о море и солнце, но и провокация болезней сердца. Так это или нет, мы не знаем, но на всякий случай, лучше дома их не хранить.

А вы верите в приметы и фен-шуй? Как считаете, это влияет на удачу хозяина дома или все же его работа и ответственное поведение?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector