Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Семейный обряд на ёлочку

27 декабря 2020
3450
Семейный обряд на ёлочку
Источник фото: -

Для каждой семьи украшение дома и елки к Новому году превращается в некий ритуал. Несколько подсказок помогут понять, как это надо делать, чтобы привлечь достаток и благополучие на грядущий год.

Каждый член семьи должен подготовить свое особое украшение для ёлки, на которое загадывают желание. Лучше, если сделано оно будет своими руками. Идеальный вариант – сделанные из соленого теста игрушки.

Понадобится совсем немного материала, чтобы каждый из членов семьи вылепил ту игрушку, которая принесет ему счастье.

Понадобится:

  • 150 грамм муки:
  • 150 грамм соли мелкого помола;
  • 100 грамм воды.

Соль нужно полностью растворить в воде и только после этого добавлять муку. Кладется она постепенно, чтобы легче было замесить тугое тесто. Многие делают все «на глаз», варьируя по своему усмотрению количество воды и муки, делая тесто более крутым или эластичным. Важно, чтобы масса была однородной и не ломалась при лепке.

Когда тесто готово, его следует завернуть в полиэтиленовый мешок или пищевую пленку. Отправить в холодильник часа на 2-3. Теперь можно приступать к изготовлению обрядовых игрушек.

Тесто раскатывают в пласт толщиной 0,5 см, вырезают небольшие кружочки. Делают небольшое отверстие, сквозь которое будет продета лента или нитка, за которую игрушка будет повешена на ветку ёлки. Каждому члену семьи нужно дать такой кружок, далее все оставляют на нем отпечаток указательного пальца правой руки, при этом следует загадать желание.

Семейный обряд на ёлочку

Почему указательный палец? Он указывает Вселенной на то, какое именно желание должно быть исполнено!

Это еще не все. Нужно взять самый большой кружок, к нему нужно приложиться всей семье. Отпечатки указательных пальцев можно располагать в любом порядке. В это время глава семьи должен сказать: «Сила каждого здесь, сейчас, навеки!».

Теперь украшения-талисманы можно отправить для застывания в духовой шкаф. Как только всё будет готово, нужно продеть ниточки и повешать на ёлку. Самый большой кружок с отпечатками все семьи следует спрятать либо за иконами, если они есть в дома, либо на кухне. 31 декабря наступающего года общий талисман следует раскрошить и отдать птицам. С маленькими кружками следует сделать то же самое, ведь желания Вселенная уже успеет исполнить.

А вы делаете своими руками украшения на ёлку?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector