Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Биатлонный комплекс в Перекопе прошел экологическую экспертизу

10 октября 2011
70
Биатлонный комплекс в Перекопе прошел экологическую экспертизу
Источник фото: -

Экологи разрешили строить в Перекопе лыжно-биатлонный комплекс со стрельбищем в границах зелёной зоны городов Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского. Дело за инвестициями. Летом найти спонсоров обещал миллиардер Михаил Прохоров.

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, департамент экологии и природопользования Кировской области провёл государственную экологическую экспертизу проектной документации по объекту «Реконструкция первой очереди стрельбища для биатлона по адресу: Кировская область, Кирово-Чепецкий район, п. Перекоп под лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп»».

Планируемый к строительству лыжно-биатлонный комплекс частично располагается на землях категории «земли лесного фонда». Весь лесной участок (1753 гектара) располагается в границах зелёной зоны гг. Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского — особо охраняемой природной территории регионального значения.

Экспертная комиссия, рассматривавшая проектную документацию, пришла к выводу, что представленные документы соответствуют законодательству РФ и Кировской области в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Предполагаемый уровень воздействия планируемой деятельности на окружающую среду является допустимым, материалы проектной документации возможны к реализации.

Согласно полномочиям, департамент экологии и природопользования утвердил заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы по рассмотренным проектным материалам.

В июле начальник управления физкультуры и спорта Кировской области Светлана Медведева заявила на заседании комитета по социальным вопросам ОЗС, что планируемые затраты на строительство биатлонного комплекса в Перекопе (315 миллионов рублей) достаточно высоки. Однако миллиардер Михаил Прохоров, являющийся президентом федерации биатлона России, пообещал помочь в привлечении внебюджетных источников для строительства.

Планируется, что в окончательном виде лыжно-биатлонный комплекс будет представлять собой довольно серьёзный спортивный объект с летней лыжно-роллерной и зимней трассами, системой видеоконтроля, сооружениями для переодевания, подготовки лыж, отдыха и т.д. Предполагается газификация и электрификация спортсооружения.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector