Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Антидиванный навигатор на 19-20 мая

19 мая 2012
500
Антидиванный навигатор на 19-20 мая
Источник фото: -

 

Все цветет и радует глаз – хочется гулять, наслаждаться нежной зеленью, ярко-голубым небом, теплом и солнцем. Это настроение можно усилить, добавив эмоций, полученных от необычной выставки или концерта любимого исполнителя, или встречи … со сказочными героями.

В субботу и воскресенье в Кирове во всю ширь развернутся Всемирные сказочные игры – 20 мая — в «Заповеднике сказок» в Заречном парке. 19 мая — карнавальное шествие, Город детства на Театральной площади, площадки в детском парке «Аполло».

 
Антидиванный навигатор на 19-20 мая

В колонне сказочных героев пройдут представители  сказочной Италии — Пиноккио и Чипполино, Тиль  Ойленшпигель из Голландии, французский Кот в сапогах.  Замыкать колонну сказочных героев будут участники  кировского историко-краеведческого клуба «Мир»,  представляющие вятских сказочных персонажей в проекте «Кикиморская слободка». 

 

Антидиванный навигатор на 19-20 мая

Хотите подарить своим детям радость и незабываемые впечатления или самим вернуться в те времена, когда сказочные герои были реальными, побывайте на этом празднике.  С информацией о мероприятии можно познакомиться на сайтах www.skazki-vyatki.ru и www.visitkirov.ru. 

 

В субботу, 19 мая,  в первых рядах посетителей поспешите в краеведческий музей (ул. Дрелевского, 6). Накануне, во время музейной ночи, там открылись две удивительные выставки – об истории отечественного парусного флота  «Под Андреевским флагом» И  «Недаром помнит вся Россия…», посвященная 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 года.

Музейный клуб выходного дня – «День семьи» предлагает по субботам семейные экскурсии. Начало в 11-00.

 

В честь всемирного дня семьи в СКЦ «Семья» (ул. Ленинградская, 1)

19 мая в 16. 00 часов пройдет трогательный и торжественный праздник — чествование семей, идущих по жизни рядом более полувека.

 

С любопытным фотопроектом «Уличная мода» можно познакомиться в выставочном зале Вятского художественного музея имени братьев Васнецовых (ул. Карла Либкнехта, 71). 

Антидиванный навигатор на 19-20 мая

На выставке представлено около 60 работ фотографов Елены Болдыревой, Виктории Перевозчиковой и Анны Агаповой. 

 

Антидиванный навигатор на 19-20 мая

У вас еще есть шанс побывать на выставке кировских фотографов «Редкие растения нашего края», которая проходит в музее «Природа» (ул. Подгорная, 18). Выставка работает до конца мая.

 

В воскресенье, 20 мая,  кировская филармония приглашает поклонников народной музыки на концерт «Играй гармонь».

 
Антидиванный навигатор на 19-20 мая

В программе — гармонисты-частушечники из Верхошижемского, Куменского, Слободского, Оричевского, Юрьянского районов области. 

Автор проекта, композитор и исполнитель, Лауреат Премии Правительства РФ «Душа России», Заслуженный работник культуры России — Владимир Булычев. Начало в 17.00  

 

А поклонников поэзии Иосифа Бродского и творчества актеров театра на Спасской 20 мая ждет приятный сюрприз: в книжном клубе 12  – литературно музыкальный вечер. Начало в 19 00.

 

Конечно, вам самим выбирать, что смотреть, что слушать, что и когда отмечать, например, 19 мая – День Пионерии или турецкий день молодежи и спорта, 20 мая — всемирный день метролога или национальный праздник республики Камерун) 

Главное, чтобы стремление к новому, удивительному и удивляющему всегда было с вами. 

Подготовила Татьяна Кузнецова 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector