Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Какие цветы оптимально сажать в тени

29 июня 2020
630
Какие цветы оптимально сажать в тени
Источник фото: -

Бывает, что кусочек частной собственности соприкасается или даже окружен высокими густыми деревьями. Или на участке есть затененный уголок, пустующий без цветов. Значит, нужно туда что-то посадить, и предпочтение лучше отдать тенелюбивым многолетникам.

Дюшенея индийская

Красивое декоративное растение – дюшенея. Она очень напоминает землянику, поскольку плодоносит схожими ягодами. Но, следует еще раз подчеркнуть, она декоративная – ягоды совершенно несъедобны. Так, произрастая в полутени или тени, зеленые пучки дюшенеи распускают желтые бутончики в течение второй половины весны и первой половины лета.

Какие цветы оптимально сажать в тени

Ландыши

Миниатюрный спаржевый многолетник распускает свои сказочные бутончики только в тени и полутени. Ландыш разрастается быстро, но имеет недостаток в виде отмирания наземной части. Поэтому не будет лишним высадить рядом плющ, чтобы тот озеленял пространство, занимаемое ароматными цветочками.

Какие цветы оптимально сажать в тени

Барвинок

Тенелюбивая почвопокровная представительница флоры растит такие маленькие листочки, что на первый взгляд кажется, будто они искусственные. Примечательно, что у среднестатистического сорта голубые цветки. Другие декоративные виды отличаются окрасом и листвы, и цветков. Садоводы отмечают, что барвинок украсит дорожку, тропинку, если та пролегает в тенистом пространстве.

Какие цветы оптимально сажать в тени

Купена

Маленькое дружелюбное растение украсит землю под деревьями. Стелеобъемлющий спаржевый многолетник отдаленно напоминает ландыш, а отличается очередным расположением листвы. У цветка есть большое достоинство – купена стойко переносит зиму, а еще разрастается быстрыми темпами.

Какие цветы оптимально сажать в тени

Дороникум

Яркий тенелюбивый многолетник внешним видом напоминает ромашку, правда насыщенно желтого цвета. Представитель семейства Астровые неприхотлив в уходе, его легко размножать (деление куста и семена). Цветок любит тень и полутень, солнце же может его обжечь (буквально).

Какие цветы оптимально сажать в тени

Папоротник

Говоря о тенелюбивых растениях, нельзя пройти мимо папоротника. Он активно заполняет пространство, а главное, делает его уютным и комфортным. Растение совершенно неприхотливо в уходе, оно прекрасно разрастается в тени и полутени и любит влагу.

Какие цветы оптимально сажать в тени

Живучка

Совершенно необычное растение, относится к почвопокровным. Листва традиционно зеленая, а вот цветки обычно белые. Но не обходится и без декоративных экземпляров, у которых листва шоколадного оттенка, а бутоны розовые. Цветок не любит переизбытка влаги, поэтому его рекомендуется сажать в рокариях на возвышенности.

Какие цветы оптимально сажать в тени

Источник: https://u-florista.ru/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector