Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове вручили премию Грина писательнице из Москвы

29 августа 2020
1840
В Кирове вручили премию Грина писательнице из Москвы
Источник фото: -

Литературная премия имени известного писателя Александра Грина, явившего миру знаменитые «Алые паруса», традиционно вручается на его исторической родине. Романист родился в Вятке, именно поэтому в Кировской области регулярно вручают премию за вклад в развитие отечественно литературы. Лауреатом 2020 года стала журналист, писатель, автор книг для детей и взрослых Ирина Дегтярева.

Ирина Дегтярева родилась в Бразилии, потом переехала в Россию, имеет диплом литературного института им.Горького. Карьера строилась в основном в журналистском направлении: спецкор и обозреватель в журналах МВД. Сейчас Дегтярева занимает пост редактора журнала министерства обороны «Воин России».

В Кирове вручили премию Грина писательнице из Москвы

Произведения Ирины пронизаны психологией. Книги для детей рассказывают о стремлении быть услышанными, поясняют этапы взросления. Особо подчеркнута тема, что проблемы подростков по факту одинаковые, несмотря на принадлежность к разным социальным группам. Направление детской книге близко Ирине, так как у нее есть 10 племянников.

Сама Дегтярева считает, что премия Грина – это своеобразный аванс и стимул для творческого роста. Она отметила, что очень признательна читателям Кирова, что ее творчество смогло зацепить кого-то за пределами ее родного города.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector