Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новый усовершенствованный Opel Meriva с новым поколением двигателей

25 октября 2013
130
Новый усовершенствованный Opel Meriva с новым поколением двигателей
Источник фото: -

С 2003 года, когда Opel Meriva был представлен на рынке, он стал эталоном в сегменте небольших однообъемных автомобилей.

•    Соответствие стандартам Евро 6: новый практически бесшумный дизельный двигатель и три экономичные бензиновые силовые установки•    Экономичность: 1,6 CDTI мощностью 136 л.с. потребляет на 10{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} меньше топлива, чем предшественник•    Плавность: новые трансмиссии с меньшим трением и высоким уровнем комфорта•    Благородство: выразительная хромированная решетка радиатора и другие элементы•    Современные коммуникационные технологии: информационно-развлекательная система IntelliLink с функцией голосового управления•    Скоро в продаже: цены станут известны в ноябре, мировая премьера и первые поставки ожидаются в первом квартале 2014 года

С выходом в 2010 году второго поколения планка была поднята еще выше благодаря инновационным системам, таким как заднепетельные задние двери FlexDoors, удобное гибкое расположение кресел, невероятный комфорт передних и задних сидений и многочисленные решения для размещения багажа. Все это делает нынешнюю модель Meriva чемпионом по эргономичности по мнению независимых экспертов в области здравоохранения. Теперь Opel представляет новый Meriva – более изысканный, экономичный и функциональный. Мировая премьера состоится на автосалоне в Брюсселе в середине января (16-26 января 2014 года).

Новый Opel Meriva – это логичное развитие текущей концепции, дополненной новыми современными элементами. Модель получила новый дизайн, который стал отличительной чертой нового только что представленного на автосалоне во Франкфурте Opel Insignia с элегантной хромированной решеткой радиатора и изящными фарами. В дневных ходовых огнях и задних фонарях используются светодиоды, придающие автомобилю более технологичный вид. Хромированная отделка подчеркивает типичную волнистую линию окон, благодаря чему Meriva выглядит не менее привлекательно чем ADAM, Cascada и Insignia.

Помимо соответствующего дизайна новой модели нужен первоклассный двигатель. Meriva может похвастаться дизельной установкой нового поколения, 1,6 CDTI, которая только что была представлена в Zafira Tourer. Практически бесшумный дизель с невероятной оптимизацией, самый тихий в классе, в своей первоначальной модификации развивает мощность 100 кВт/136 л.с. и крутящий момент 320 Нм. Он потребляет топлива всего 4,4 л/100 км при объеме выбросов CO2 в 116 г/км, что на 10 {2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} меньше чем у предшественника – 1,7-литрового мотора мощностью 96 кВт/130 л.с., и в то же время может похвастаться усовершенствованными ходовыми характеристиками. В течение 2014 года будут представлены и другие 1,6-литровые дизельные двигатели, еще более экономичные и экологичные.

Также как и 1,6-литровый дизель, все бензиновые двигатели и двигатель, работающий на сжиженном газе, соответствуют строгим требованиям стандарта Евро 6. 1,4-литровые бензиновые двигатели (88 кВт/120 л.с. и 103 кВт/140 л.с.) теперь комплектуются шестискоростными автоматическими коробками передач с низким уровнем трения. Что же до пяти- и шестискоростных механических трансмиссий, то они также были значительно усовершенствованы — переключение стало более точным, плавным и требует минимум усилий.

В новом Meriva установлена современная уникальная информационно-развлекательная система IntelliLink с удобной и быстрой навигацией и голосовым управлением. Большой семидюймовый цветной дисплей высокой четкости предоставляет простое понятное управление. На него выводится изображение с камеры заднего вида, также доступны функции звонков и потокового аудио через канал Bluetooth. Модель Navi 950 IntelliLink содержит предустановленные карты Европы, а дополнения могут быть скачаны через USB.

«Десять лет назад первый Opel Meriva был абсолютной новинкой на рынке. Теперь конкуренцию ему составляют более 20 моделей, но он по-прежнему остается самым эргономичным и гибким автомобилем в сегменте. Изменения в новом Meriva коснулись дизайна, чистого и мощного дизельного двигателя нового поколения, переработанной трансмиссии и новой современной информационно-развлекательной системы IntelliLink. Meriva, являясь частью нашей наступательной инициативы на рынке, позволит сохранить лидирующие позиции в сегменте, созданном нами десять лет назад», – заявил председатель совета директоров Opel д-р Карл-Томас Нойманн (Karl-Thomas Neumann).

Opel Meriva получил множество призов, среди которых «Золотой Руль» и «Plus X Award», кроме этого он удостоился титула «автомобиля с самым высоким уровнем удовлетворенности покупателя в сегменте компактных однообъемников» по результатам исследования покупательской удовлетворенности J.D. Power, проводимого в Германии в 2013 году. Вкратце: Водители Meriva остались самыми довольными из всех респондентов – лучшее доказательство качества наряду с высоким уровнем комфорта и технологий.

Цены на новый Meriva будут объявлены в ноябре, когда будут открыты заказы, а первые автомобили покупатели увидят в феврале будущего года. Подробнее о новинке читайте здесь.

Цена на Opel Meriva предыдущего поколения на сегодняшний день с учетом максимальной выгоды — от 560 000 рублей в салонах официальных дилеров Opel.Важная информация:Официальный дилер Opel в Кирове — автосалон «Союз», предлагает специальные программы, делающие покупку еще приятнее для каждого из покупателей автомобилей Opel. Например, продажей своего старого автомобиля теперь не нужно заниматься, его можно сдать в дилерский центр и на выгодных условиях приобрести новую модель. Opel Trade-in компенсирует разницу в цене. Это предложение действует для владельцев автомобилей любых марок, однако для владельцев Opel условия программы более выгодные.Также действуют специальные предложения на покупку автомобиля в кредит и на оформление страхового полиса. Так, если приобретать новый автомобиль в кредит у банков-партнеров, его стоимость снижается, компенсируя процент по кредитному договору. Аналогичное предложение действует на оформление страхового полиса КАСКО, Opel компенсирует и эти расходы.На все новые автомобили Opel предоставляется гарантия в течение 3 лет или 100 тыс. км пробега, а также 3 года бесплатного участия в программе «GM Assistance: помощь на дорогах».Выбрать условия покупки для Вашего автомобиля Opel Вы можете по т. 520-100. Специальные предложения действуют до 31 октября 2013г.

Оценить все достоинства выбранного автомобиля Opel Вы можете на тест-драйве, предварительно записавшись по т. 520-100 в любое удобное для Вас время. С уважением к Вам и Вашему автомобилю!                                    Наш адрес: г. Киров, ул. Воровского, 113/А, здание OpelТелефон: (8332) 520-100www.souz.kirov.ruwww.opel.souz.kirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector