Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Когда загорится светофор у железнодорожного вокзала?

03 декабря 2013
230
Когда загорится светофор у железнодорожного вокзала?
Источник фото: -

Пешеходам «дадут зеленую улицу», не дождавшись появления подземного перехода.

В ГИБДД редакции Kirovnet.ru пояснили, что было принято решение об установке светофора для обеспечения безопасности движения на этом участке. Это место в Госавтоинспекции называют очагом аварийности. О подготовке к установке этого светофора мы писали здесь.

Мария Овчинникова, инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД по Кирову: «Сделать здесь подземный пешеходный переход, как планировалось ранее, невозможно. Пойти на такой решительный шаг не позволяет сложная система коммуникаций под Привокзальной площадью. Еще не придумано ни одного технологически выверенного проекта, чтобы обойти коммуникации, или сделать переход, не повредив их. Будем ждать открытия новых технологий, а пока здесь появился светофор, в скором времени будут установлены пешеходные ограждения, оборудована стоянка, которая не будет мешать пешеходам. Мы надеемся также, что бесконечно идущий поток пассажиров будет более организован, это поможет избежать пробок на этом участке, а также наладить отношения водителей и пешеходов».

В «Кировсигнале» пояснили, что светофор установили, но работы еще продолжаются. Комплекс светофорных объектов начнет работать в желтом мигающем режиме уже в конце этой недели. У светофоров появятся кнопки вызовов и информационное табло. А уже на следующей неделе светофор «замигает» в рабочем режиме.

Также светофор появился на Дзержинского, 62 и уже работает. На участке ул. Ленина между ул. Рудницкого и ул. Героя Ивана Костина (в районе дома №198) и на ул.Красина – ул.Чапаева (в районе дома №2а по ул.Красина) тоже установлены светофоры.

Фото:1istochnik.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector