Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Майора полиции, пойманного пьяным за рулем, пообещали наказать

18 марта 2014
220
Майора полиции, пойманного пьяным за рулем, пообещали наказать
Источник фото: -

Ночью в выходные на улице Щорса сотрудниками ДПС по подозрению в управлении автомашиной в состоянии алкогольного опьянения остановлен участковый уполномоченный полиции одного из районов области.

Полицейский был задержан в ночь с 14 на 15 марта сотрудниками ГИБДД совместно с активистами движения «Ночной патруль». Об этом спустя несколько часов написал в своем блоге организатор добровольного патрульного движения Сергей Косолапов. По его словам, пьяный майор остановился на машине и «пошел проконтролировать проведение осмотра места ДТП на Производственной» (также «принявший на грудь»  автолюбитель-кировчанин там въехал в столб).

«Так как от майора исходил сильный запах спиртного, то именно этим он и привлек внимание наших активистов», — отмечает Косолапов. Мужчина попытался скрыться, но после недолгой погони, он был задержан сотрудниками полиции и активистами движения «Ночной патруль». «После задержания пьяный полицейский устроил шоу в виде всех известных уловок: начиная от банального махания корочек и отрицания факта езды за рулем, и заканчивая терками в стиле «давайте договоримся» и препятствиями для прибывшего эвакуатора», — сообщил тогда Сергей Косолапов.

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, от прохождения медицинского освидетельствования майор полиции отказался. Был составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

«В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Сотрудник полиции будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Также к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители», — сообщили в УМВД.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector