Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Права нового образца начнут выдавать кировчанам

02 апреля 2014
780
Права нового образца начнут выдавать кировчанам
Источник фото: -

С 1 апреля жители всей страны начали получать водительские удостверения в новом дизайне. Теперь документ пополнится новыми категориями, подкатегориями и отметками. Эксперты уверяют, что изменится только форма, на содержании нововведения никак не отразятся.

По словам сотрудников ГИБДД по Кировской области, на задней части водительского удостоверения появится 16 позиций. В правах появится новая категория «М». Она дает право на управление мопедами и легкими квадрациклами, пишет ikirov.ru.

Что изменится?В документе появятся и подкатегории «A1» (маломощные мотоциклы), «B1» (трициклы и квадроциклы), «C1» и «C1E» (автомобили массой от 3,5 до 7,5 тонны, в том числе с прицепом), «D1» и «D1E» (автобусы, в которых от 9 до 16 сидячих мест, в том числе с прицепом). Также получить права смогут и те граждане, которые предпочитают ездить исключительно на «автомате». Но с такими правами ездить на «механике» будет строго запрещено. На оборотной стороне напротив категории в графе «ограничения» появится метка «АТ». В нее также ставятся ограничения, например, для водителей-инвалидов «только с ручным управлением». В автошколах города уже готовы к этим изменениям и ждут, когда появятся все подробности.»Мы пока находимся в режиме «низкого старта». В автоинспекции города пока и сами ничего не знают. Буквально на днях мы должны обсудить все нюансы. Ведь от этого зависит набор на новые группы. Вот, например, у нас готовится к набору группа для вождения на транспортном средстве с автоматической коробкой передач», — рассказал нам Станислав Нохрин, директор ООО «Авто Леди».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector