Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На улице Воровского уберут еще один пешеходный переход

24 апреля 2014
650
На улице Воровского уберут еще один пешеходный переход
Источник фото: -

Около перекрестка с Производственной будут установлены ограждения, препятствующие выходу пешеходов на проезжую часть.

«В целях увеличения пропускной способности улиц города до 1 мая 2014 года будет закрыт пешеходный переход на улице Воровского, 119 (в районе Росбанка)», — сообщили в пресс-службе городской администрации. Отметим, такое решение приняла городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, в состав которой входят представители администрации г.Кирова, ГИБДД УМВД РФ по г.Кирову и дорожных служб.

В городском отделе Госавтоинспекции Kirovnet.ru рассказали, что для перехода проезжей части кировчане могут воспользоваться светофором на перекрестке улиц Воровского и Производственной или подземным пешеходным переходом напротив ТЦ «Глобус».

Также удалось узнать, что в районе остановок общественного транспорта «Храм Пантелеймона Целителя» будут установлены заграждения, чтобы у кировчан не возникло искушения перебежать на другую сторону улицы. Однако, полностью перекрыть «просвет» не удастся, поскольку почти напротив друг друга расположены зоны высадки пассажиров.

Устранение перехода необходимо не только для повышения безопасности пешеходов, но и для «разгрузки» улицы Воровского от пробок. К слову, на улице уже есть четыре подземных перехода, а количество надземных от года к году сокращается.

Фото: maps.google.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector