Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сергей Солодовников не доволен работой городской ГИБДД

11 июля 2014
170
Сергей Солодовников не доволен работой городской ГИБДД
Источник фото: -

Главный кировский полицейский подверг жесткой критике руководителя инспекции Александра Власова.

Подводя итоги работы УМВД России по Кировской области за первые шесть месяцев 2014 года Сергей Солодовников не мог не коснуться ситуации на дорогах. По словам главного полицейского области, обстановка продолжает оставаться сложной. К административной ответственности привлечен 150471 нарушитель ПДД, в том числе 4092 нетрезвых водителя. 2654 лица лишены права управления транспортными средствами, а количество аварий увеличилось на 5,1{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} с 743 до 781. При этом не допущено роста числа погибших граждан (77). Отмечается снижение почти на три процента пострадавших в ДТП — с 1030 до 1001. В Кирове, как и годом ранее, не допущено смерти ни одного ребенка. 

 — В летний период за счет садоводчеств и частного отдыха граждан количество пьяных на дорогах не уменьшилось, а наоборот увеличилось. Что заставляет сотрудников ГИБДД активно мигрировать, организовывать работу подвижных нарядов рядом с местами отдыха, — пояснил Сергей Солодовников.  

В этом смысле УМВД активно развивает работу с профсоюзом «Такси». 160 водителей сегодня сотрудничают с нами. Благодаря им выявлено 21 правонарушение, задержано 25 пьяных водителей. 

Также совместно с администрациями города и области активно развивается система безопасности. В этом году установлено шесть камер. Объекты наблюдения появились на перекрестке улиц Воровского и проспекта Строителей, у ТЦ «Глобус» и в парке Победы. Всего должны освоить порядка восьми с половиной миллионов рублей. 

 — Мы, поверьте, оперативно реагируем на все замечания в нашей работе. Сейчас Антон Долгих активно критикует работу ГИБДД. В части, где он прав, я очень внимательно реагирую. Но уверяю вас, количество совершаемых ДТП не во многом зависит от качества работы сотрудников Госавтоинспекции. Есть еще и общепризнанный человеческий фактор, от которого не застрахован никто. Но, тем не менее, мы безопасности на дорогах уделяем огромное внимание. Я недавно провел совещание на эту тему. Подверг жесткой критике начальника ГИБДД города Кирова. Сейчас будем более активно строить эту работу, — рассказал генерал Солодовников. 

Глава УМВД коснулся особенностей своей ежедневной работы: «Я утром прихожу на работу и вижу, какая обстановка складывается на территории области. Провожу селекторное совещание. Вижу, какая складывается обстановка в том или ином подразделении. С учетом этого нужно принимать решение. Где усилить и направить дополнительные силы, где  провести профилактическую беседу, где провести дополнительную учебу, занятия, где  просто поругаться. Нужно это понимать. Когда я задаю вопрос, почему ослабил, выясняется, что ослабил только потому, что начальник подразделения не должен сутками сидеть в кабинете. Он должен бывать во вверенных ему подразделениях, общаться с населением. 

Начальник ГАИ города должен выходить на улицы своего города, объезжать, смотреть за степенью его безопасности, правильно регулировать то достаточное количество нарядов, которое есть в городе. С учетом того, что уж в городе Кирове у нас есть большое количество общественных формирований («Ночной патруль», «Такси»), если надо, то с ними нужно активно работать. Мы не хочу сказать, что в этой части работу завалили, но упущения есть. И в этой части я с Антоном Долгих согласен. Мы эти замечания принимаем и будем на них верно реагировать». 

Фото: https://echokirova.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector