Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Люки на кировских дорогах опасны для автомобилистов

21 июля 2014
200
Люки на кировских дорогах опасны для автомобилистов
Источник фото: -

Об этом сотрудники «Кировской теплоснабжающей компании» предупреждают учащихся автошкол.

Люки колодцев могут представлять опасность для автотранспорта, особенно в дождливую погоду. Сотрудник КТК напомнили об этом учащимся автошкол прямо перед экзаменами в ГИБДД. Помимо этого, коммунальщики обращают внимание на места ремонтных и земляных работ. Автомобилистам стоить быть осторожными при проезде вблизи тепломагистралей. Эту информацию передает echokirova.ru.

Как сообщили в КТК, подобные обучающие мероприятия будут проводиться регулярно. А мы же напомним, что менее месяца назад были ужесточены правила благоустройства. Как сообщил депутатам городской Думы начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков, поступило предложение от прокуратуры города Кирова о редакции пункта 9.5 раздела «Устройство и содержание надземных и подземных сооружений». 

 — Предлагаемая редакция звучит так: «Ответственность за содержание люков и оголовков колодцев подземных коммуникаций возлагается на их собственника или арендатора. Собственники или арендаторы подземных сооружений обязаны своевременно осуществлять ремонт люков, крышек колодцев, камер, оперативно принимать меры по устранению утечки, образования наледи». В данном пункте исключены слова: «Содержание территории около люков, колодцев, камер в исправном состоянии».

Получается, что правила разграничили ответственность сторон. Все, что вокруг люка — забота муниципалитета, и только сам колодец отнесен к ответственности КТК, ККС, «Ростелекома» и других инфраструктурных компаний. 

Фото: progorod43.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector