Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские автошколы повышают стоимость обучения

12 сентября 2014
350
Кировские автошколы повышают стоимость обучения
Источник фото: -

Записаться на занятия в автошколы Кирова можно, но только предварительно на конец сентября.

Как объяснили в автошколе «АБВ», такая проблема возникла у всех подобных учебных заведений в связи с аккредитацией. Сейчас происходит процедура обновления учебных программ.

В автошколе «Родина» ДОСААФ России журналисту интернет-портала Kirovnet.ru рассказали, что на обучение можно будет записаться только с 22 сентября 2014 года. При этом, увеличивается количество занятий и стоимость: если те, кто успел прийти в школу раньше, платят за обучение 17500 рублей, то будущим водителям, которые войдут в классы с 22 сентября, придется платить 25 тысяч рублей.

Отметим, что новые примерные программы подготовки водителей всех категорий вступили в силу с 11 августа 2014 года. Сейчас автошколы на основании этих примерных программ разрабатывают свои рабочие программы и согласовывают их в Управлении ГИБДД субъектов РФ.

Юрий Бусыгин, начальник экзаменационного отдела межрайоннго регистрационного экзаменационного отдела МВД России по Кировской области: «Кировские автошколы сейчас никого не могут принимать на обучение, для этого они должны получить заключение от ГИБДД. Подать заявку, после этого комиссия от ГИБДД выезжает в автошколу и проверяет ее материально-техническую базу, состояние полигона для обучения вождению. Полигон должен быть оборудован дорожными знаками, разметкой, ограждениями и быть не меньше 24 соток. Также предъявляются повышенные требования к преподавателям и инструкторам. Все они должны иметь профильное высшее или среднее образование. Профильное — значит педагогическое. Также в автошколах будут проходить уроки психологии, поэтому должен быть штатный психолог. Отмечу, что выпускники, которые будут обучатся по новым программам, получают профессиональное образование, приобретают новую профессии — водитель».

Как отмечает Юрий Бусыгин, пока точно неизвестно, когда школы начнут принимать учеников. С каждым подобным учреждением это будет индивидуально. Как только школа получает заключение от ГИБДД, она может вести набор и начинать занятия.

Кстати, будущие водители, которые обучаются сейчас по старым программам, смогут доучиться и получить права на управления транспортным средством в прежнем режиме.

Фото: avtograf43.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector