Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские таксисты планируют создать альтернативную службу такси

07 февраля 2015
240
Кировские таксисты планируют создать альтернативную службу такси
Источник фото: -

Водители такси не довольны размером своей заработной платы. Во многих городах страны таксисты уже провели митинги и протесты, которые пока обошли Кировскую область.

Однако уже сейчас местные водители предупреждают, что размер оплаты поездки точно изменится, пишет ikirov.ru. Несмотря на то, что кировские таксисты не протестуют, их недовольство набирает обороты.

Как рассказал Максим Белов, председатель профсоюза таксистов Кировской области, зарплата уже на грани рентабельности:

«Вот заходишь в магазин и даже не знаешь, хватит ли у тебя денег. Я уже не говорю о стоимости запчастей, бензина и т. д. Последние семь лет стоимость не менялась. Я не говорю, что нужно поднимать цену в 4 раза, а на 20-40 рублей можно. А пока крупные сети такси не настроены поднимать цену. Единственный способ конкуренции — демпинг цен. Чем ниже стоимость, тем больше у них клиентов. Услуги населению предоставляют не они, а мы. Когда мы создадим свою службу, тогда мы сможем объявить об адекватных ценах. Я понимаю, что цены растут, и растут на все. Но нам тоже жить на что-то надо. Мы такие же люди, и у нас такие же потребности, как и у остальных».

Также Белов отметил, что в Кировсе вскоре появится своя служба такси — местная, а не федеральная. Произойдет это, по словам Максима Георгиевича, ближе к весне. Служба такси оказывает диспетчерские услуги, предлагая заказы водителям. И на федеральные службы точно так же работают кировчане.

Справка Kirovnet.ru:

Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Кировской области в 2014 году выдано 7471 разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, прекращена деятельность 3575 разрешений.

За 2014 год проведено 12 выездных плановых, согласованных с прокуратурой, проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих  деятельность по перевозкам пассажиров и багажа легковым такси. Составлено 42 административных материала за нарушение законодательства в сфере транспортного обслуживания и такси.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector