Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове в результате ДТП пострадали 2 пешехода

26 февраля 2015
210
В Кирове в результате ДТП пострадали 2 пешехода
Источник фото: -

Один из них с серьезными травмами доставлен в больницу.

Об этом сообщили в ОГИБДД по городу Кирову, оба ДТП произошли в городе вчера вечером.

В 18.00 на ул. Чапаева у дома №50 50-летний водитель автомобиля «КИА СЕРАТО» наехал на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. 34-летний кировчанин в результате ДТП получил травмы, но госпитализации не потребовалось.

Уже через 45 минут на ул. Попова у дома №8 61-летний водитель автомобиля «ФОРД-МОНДЕО» совершил наезд на переходившего проезжую часть в 7 метрах от пешеходного перехода 80- летнего мужчину, который в результате ДТП получил серьезные травмы и был госпитализирован.

В Кирове в результате ДТП пострадали 2 пешехода

Всего за вчерашние сутки Кирове произошло 47 ДТП.

ОГИБДД по городу Кирову напоминает положения Правил дорожного движения РФ для пешеходов:

-пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин

-на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств (ТС), их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения ТС и выходить из-за стоящего ТС или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся ТС

-выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь, убедившись в безопасности дальнейшего движения, и с учетом сигнала светофора.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

За нарушение ПДД пешеходом (переход проезжей части в неустановленном месте, вне пешеходного перехода, на запрещающий сигнал светофора) предусмотрен штраф 500 рублей.

 

Госавтоинспекция г. Кирова рекомендует водителям соблюдать оптимальный скоростной режим и дистанцию, особенно быть внимательными при совершении маневров и проезде пешеходных переходов.

Фото предоставлены ОГИБДД по городу Кирову.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector