Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

К концу 2015 года из кировских автосалонов исчезнут Opel и Chevrolet

19 марта 2015
300
К концу 2015 года из кировских автосалонов исчезнут Opel и Chevrolet
Источник фото: -

Концерн General Motors объявил, что российский рынок покинет полностью марка Opel, а Chevrolet сконцентрируется на продажах автомобилей люксовой категории.

Концерн General Motors анонсировал уход марок Opel и Chevrolet с российского рынка. И если Opel уйдет окончательно, то Chevrolet сконцентрируется на продажах автомобилей люксовой категории. Речь идет о спорткарах Corvette и Camaro, а также внедорожнике Tahoe, передает «Русская служба новостей».

«В настоящий момент наши автомобили, которые производятся в России, не обладают достаточным уровнем локализации, а ситуация на рынке не оправдывает серьёзных инвестиций в повышение уровня локализации», — заявил генеральный директор Opel Group Карл-Томас Нойманн.

Компания планирует инвестировать в продвижение марки Cadillac в России, также сохранится партнерство General Motors и АвтоВАЗа по выпуску Chevrolet Niva, сообщают«Известия». В связи с этими переменами компания распродает остатки Chevrolet и Opel со скидками.

«Сейчас пойдут очень привлекательные предложения со скидками в оставшейся части года, — отметил директор по связям с общественностью General Motors Россия и СНГ Сергей Лепнухов. — Естественно, сначала самые интересные варианты, потом все меньше и меньше. Все, что сейчас россияне купят, будет обслуживаться и покрываться гарантией, мы гарантируем среди прочего поставки запчастей как минимум в течение 10 лет».

Причиной ухода с российского рынка послужило резкое падение продаж легковых автомобилей в конце 2014 и начале 2015 года. Менее всего интересны российским покупателям автомобили Opel, их продажи упали на 86 процентов, также в это число попали SEAT, Honda, Peugeot и Citroёn.

В кировском автосалоне, который специализируется на продаже Opel и Chevrolet, пояснили, что официального письма об уходе этих марок с российского рынка они пока не получили, поэтому дать какие-то официальные комментарии по этому поводу не могут. Автосалон работает в прежнем режиме, машины указанных брендов представлены и доступны для покупок.

Фото:misanec.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector