Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Что почитать: 10 самых популярных книг в Герценке

04 апреля 2015
260
Что почитать: 10 самых популярных книг в Герценке
Источник фото: -

В библиотеке имени Герцена рассказали, какие книги чаще всего берут почитать кировчане.

Часто бывает так, что все знакомые со страстью обсуждают фильм или книгу, а вы не понимаете, о чем идет речь, и не можете поддержать разговор. Перед вами — топ-10 популярных в нашем городе книг. В библиотеке имени Герцена рассказали, какие книги чаще всего берут читатели, пишет progorod43.ru.

10 место — Владимир Любимов «Старая Вятка»Книга известного кировского краеведа оказалась на 10 месте в этом списке. В «Старой Вятке»  собраны уникальные материалы о жизни нашего города в 18, 19 и 20 веках.

9 место — Э.Л. Джеймс «50 оттенков серого»Провокационный нашумевший роман, опубликованный на русском языке в 2012 году, пользуется спросом у читателей — скорее всего, из-за недавно прошедшей кинопремьеры фильма по книге. — Анастейша Стил — скромная девственница, студентка литературного факультета на северо-западе США — живёт вдвоём с близкой подругой-сокурсницей Кэтрин «Кейт» Кавана. За неделю до выпускного в университете Анастейша, по просьбе заболевшей Кейт заменить её, берёт интервью у молодого красавца-миллиардера Кристиана Грея. Интервью складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где девушка работает продавцом. Их знакомство продолжается, Анастейша постепенно узнаёт о тайных сексуальных увлечениях богача, становится предметом его одержимости; и затем , преодолевая страхи и сомнения, принимает участие в осуществлении необычных фантазий…

8 место — Александра Маринина «Ангелы на льду не выживают», «Смерть как искусство»На восьмом месте — сразу два детектива Александры Марининой, которая прочно держит свои позиции одной из самых популярных писательниц России.

7 место — Александр Чудаков «Ложится мгла на старые ступени»Историко-философский роман, в котором можно найти все. Привлекает внимание невероятной смесью стилей.

6 место —  Наринэ Абгарян » Манюня»Смешной рассказ о детстве девочки Манюни и о жизни ее родственников читают не только дети, но и взрослые.- «Манюня» — светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Maнюне, о грозной и доброй Ба — бабушке Манюни, и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое теплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь.

5 место — Архимандрит Тихон (Шевкунов) «Несвятые святые»Книга архимандрита Русской православной церкви Тихона вызвала большой интерес у читателей публики. В книгу вошли короткие рассказы из жизни автора.

4 место — Евгений Водолазкин «Лавр»Жителей нашего города не оставляет равнодушными роман о жизни средневекового целителя и его личная трагедия.- Герой романа «Лавр» — средневековый врач. Обладая даром исцеления, он тем не менее не может спасти свою возлюбленную и принимает решение пройти земной путь вместо нее. Так жизнь превращается в житие. Он выхаживает чумных и раненых, убогих и немощных, и чем больше жертвует собой, тем очевиднее крепнет его дар. Но возможно ли любовью и жертвой спасти душу человека, не сумев уберечь ее земной оболочки? — говорится в аннотации.

3 место — Марина Степнова «Женщины Лазаря»Еще одна семейная сага попала в тройку лидеров. Личные истории трех незаурядных женщин, которое связаны между собой одним человеком — Лазарем Линдтом.- Лазарь Линдт, гениальный ученый и большой ребенок, «беззаконная комета в кругу расчисленных светил», — центр инфернальных личных историй трех незаурядных женщин. Бездетную Марусю, жену его старшего друга, смешной юноша, гений-самоучка, возникший на пороге ее дома в 1918 году, полюбит совсем не сыновней любовью, но это останется его тайной. Уже после войны в закрытом городе N светило советской науки влюбится по уши в молоденькую Галину и буквально украдет в «другую жизнь», но… заслужит только нешуточную ненависть. Третья «женщина Лазаря» внучка -сирота Лидочка унаследует его гениальную натуру, но мечтает только об одном — обрести свой, невоображаемый дом, полный тепла и скрипа настоящих половиц.

2 место — Дина Рубина «Русская канарейка», трилогия-Кипучее, неизбывно музыкальное одесское семейство и — алма-атинская семья скрытных, молчаливых странников… На протяжении столетия их связывает только тоненькая ниточка птичьего рода — блистательный маэстро кенарь Желтухин и его потомки. На исходе XX века сумбурная история оседает горькими и сладкими воспоминаниями, а на свет рождаются новые люди, в том числе «последний по времени Этингер», которому уготована поразительная, а временами и подозрительная судьба, — пишут в аннотации к изданию.

1 место — Захар Прилепин «Обитель»Нашумевший в Москве роман имеет успех и у кировского читателя. Трагическая история одной любви — и история всей страны с ее болью, кровью, ненавистью, отраженная в Соловецком острове, как в зеркале. Мощный текст о степени личной свободы и о степени физических возможностей человека.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector