Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Tele2 запустит 3G в Кирове уже через месяц?

21 мая 2015
260
Tele2 запустит 3G в Кирове уже через месяц?
Источник фото: -

На запуске сети Tele2 в Саратове топ-менеджеры оператора озвучили планы на ближайшее будущее.

Саратов стал во всех отношениях необычным регионом для Tele2, поскольку он стал первым, в котором бренд Tele2 пришёл на смену мобильной сети от «Ростелекома». Напомним, что в недавнем прошлом произошло слияние мобильных активов крупнейшего в России интернет-провайдера и сотового оператора, в рамках которого всё имеющиеся лицензии на оказания услуг мобильной связи «Ростелекома» перешли Tele2. Именно благодаря этим лицензиям альтернативный оператор и запустил свою сеть в Саратове.

Помимо Саратова в этом году запланирован запуск ещё 22 региона, в числе которых значится Москва. Ряд регионов, как и Саратов, будет запущен на оборудовании «Ростелекома». В столицу же Tele2 намерен прийти уже в августе. Причём уже на старте сетями 3G и LTE. По словам коммерческого директора компании Романа Володина, запуск в Москве является ожидаемым не только для сотрудников, но и для абонентов, которые очень давно ждут появления московского филиала Tele2.

«Начиная с конца 2014 года мы начали активный запуск сетей высокоскоростной передачи данных 3G и 4G в регионах России. На данный момент мы подключили уже 16 регионов. При этом в 2015 году мы продолжим строительство и запуск сетей 3G. До конца года услуги высокоскоростной передачи данных появятся ещё во многих регионах России. Ни для кого не секрет, что именно отсутствие 3G и 4G услуг во многом является основной причиной оттока абонентов из Tele2 по MNP. Запуская сети высокоскоростной передачи данных. мы уже сейчас видим позитивные тренды и снижение оттока наших абонентов» — заявил Роман Володин.

Ещё в 2014 году региональный управляющий директор Кировского филиала Tele2 Константин Гагаринов, проходя проверку на детекторе лжи, ответственно заявил, что в 2015 году у Tele2 появится своя сеть 3G в Кировской области, однако до сих пор никто не мог назвать точной даты запуска этой сети. Тем не менее, в рамках запуска бренда Tele2 в Саратове была озвучена и дата запуска кировского 3G. По словам одного из представителей менеджмента макрорегиона «Волга», запуск произойдёт в июне, то есть уже практически через месяц.

Информацию нам прокомментировал и сам Константин Гагаринов, но при этом не подтвердил и не опроверг её: «Наши абоненты давно ждут запуска 3G, и мы благодарим их за ожидание. Мы планируем запустить 3G-интернет в Кировской области очень скоро. Более точную дату мы пока держим в секрете. Сейчас ведется активное строительство 3G-cети, ее настройка и подготовка к запуску. Техническая дирекция Tele2 замеряет уровень сигнала уже построенных базовых станций, чтобы обеспечить максимальное покрытие и пропускную способность сети быстрого мобильного интернета в Кировской области. Мы уже разработали для жителей региона выгодные пакетные тарифы, они будут называться так же, как и в других регионах присутствия Tele2: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». А вот параметры тарифов мы раскроем в момент официального запуска».

На правах рекламы

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector