Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Единый проездной на автобусы и электрички может появиться в Кирове

23 мая 2015
270
Единый проездной на автобусы и электрички может появиться в Кирове
Источник фото: -

Проблему пригородного сообщения планируют решить за счет единого проездного документа.

Пригородные перевозки в России, и в Кировской области, в том числе – бизнес, как правило, убыточный. И если электрички не дотирует государство, они исчезают. Чтобы не оставить жителей районов без транспортного сообщения с Кировом, железнодорожники предлагают новое решение проблемы. Это создание единого проездного документа «Электропоезд – автобус».

При наличии такого документа кировские пассажиры смогут ездить на электричках с последующей пересадкой на автобусы.

«С открытием садово-огородного сезона пассажиропоток в пригородном сообщении вырос в разы. Особенно актуально это предложение для пассажиров, которые едут в сторону Лянгасово, Котельнича, Зуевки, где много садовых и дачных участков», — сообщила Наталья Буторина, ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД.

Вопрос о введении такого документа обсудили 21 мая на технико-технологическом совете ГЖД на тему «Организация летних пассажирских перевозок, повышение качества транспортного обслуживания». В нем принял участие начальник ГЖД Анатолий Лесун, передает ikirov.ru. Кроме того, в совете приняли участие и руководители центральных дирекций и департаментов ОАО «РЖД» и заместитель начальника Кировского региона ГЖД Александр Небольсин.

«Для удобства пассажиров необходимо обсудить с автоперевозчиками возможность формирования графика движения автобусов с учетом прибытия электропоездов на станции», — отметил Анатолий Федорович. И дал указание руководителям пригородных компаний «ВВППК» и «Содружество», работающих в границах Горьковской магистрали, чтобы пассажиры, прибыв на станцию электропоездом, могли сразу пересесть в автобус и продолжить движение.

«Сейчас необходимо заключить договоры с автоперевозчиками и найти стороны взаимодействия с региональными субъектами», — сообщила Наталья Буторина.

Отметим, что Правительство РФ в 2014 году разработало комплексную Концепцию развития пригородных железнодорожных перевозок. Согласно документу, регионы должны были до конца 2014 года заключить с ППК долгосрочные контракты, сроком до 15 лет. Без этого заказа перевозчики не имеют возможности инвестировать в обновление подвижного состава и не могут гарантировать должный объем перевозок.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector