Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Обновленный сайт благотворительного проекта «Поколение М» расширит возможности для творчества во имя жизни

02 июля 2015
140
Обновленный сайт благотворительного проекта «Поколение М» расширит возможности для творчества во имя жизни
Источник фото: -

МТС в Поволжье сообщает о запуске новой версии официального сайта крупнейшего творческого благотворительного проекта в России – «Поколение М».

Виртуальная творческая площадка проекта расширяет возможности для творчества во имя жизни: интуитивно понятная структура делает ее доступной для детей всех возрастов, новая версия адаптирована для мобильных устройств, а участников ждет еще больше конкурсов и мастер-классов.

Главная виртуальная площадка благотворительного проекта «Поколение М» одновременно представляет собой настоящую лабораторию для развития творческого потенциала детей и сайт, где каждый интернет-пользователь, совершая привычные действия в Сети, может пополнить благотворительный счет проекта и спасти жизнь ребенка.

Новый сайт имеет простую, интуитивно понятную структуру, которая делает творческую интернет-площадку доступной для детей всех возрастов. Теперь следить за новостями проекта, принять участие в конкурсах и голосовать за творческие работы участников посетители смогут с помощью гаджетов. Мобильная версия сайта поддерживается всеми устройствами, имеющими выход в Интернет.

На главной странице портала организована удобная панель с рубриками, где посетители могут узнать, как помочь тяжелобольным детям своим творчеством. Ребята могут следить за подготовкой детского музыкального спектакля «Поколение Маугли», познакомиться с творческой группой проекта, побывать на виртуальном мастер-классе известных художников, фотографов и музыкантов, раскрыть свой творческий потенциал, участвуя в конкурсах. Портал проекта является площадкой, где организованы творческие мастерские для юных актеров, художников, писателей и режиссеров. Участвуя в конкурсах, загружая свои рисунки, творческие импровизации и актерские видеоэтюды, ребята пополняют благотворительный счет проекта на сумму от 20 до 100 баллов, а каждый «лайк» или «репост» работы в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram и компания МТС конвертирует в 1 рубль и направляет на лечение тяжелобольных детей.

«Чтобы оставаться интересными для ребят, мы должны их постоянно удивлять и говорить на одном языке. С новым дизайном сайт получился очень динамичным, ярким и в то же время доступным и очень функциональным. Мы искренне верим: обновленная онлайн-площадка проекта вдохновит ребят на новые творческие эксперименты», – отметила директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская.

На портале «Поколение М» уже стартовали новые мастер-классы от ведущих специалистов и творческие конкурсы. На виртуальной площадке продолжается всероссийское творческое состязание «Битва регионов», в котором соревнуются более 60 регионов страны за право принять благотворительный музыкальный спектакль «Поколение Маугли» в своей столице. Интернет-активность участников проекта в режиме онлайн отслеживается на интерактивной карте конкурса, где формируется конкурсный рейтинг регионов в соответствии с количеством творческих работ от каждого субъекта РФ и голосами, отданными за них.

«Каждая конкурсная работа ребенка – искренняя и очень честная, потому что дети вкладывают свою душу в каждый рисунок. «Поколение М» – это поколение ребят, которые творят во имя жизни. Это поколение, которым мы сможем гордиться», – отметил художественный руководитель проекта «Поколение М» Константин Хабенский.

В 2014 году посетители сайта собрали 325 тысяч рублей на лечение тяжелобольных детей. Всего за 6 месяцев 2015 года баланс счетчика добра уже превысил 400 тысяч рублей. Еженедельно к «Поколению М» в нашей стране присоединяются более 11 тысяч ребят, более 325 тысяч детей уже стали участниками онлайн- и офлайн-мероприятий проекта. В 2015 году аудитория проекта в Интернете выросла до восьми миллионов человек.

Абоненты МТС могут поддержать проект «Поколение М» и пожертвовать средства на лечение тяжелобольных детей при помощи сервиса для благотворительных платежей *700#.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и Благотворительным фондом Константина Хабенского и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Проект стал лауреатом XII Премии имени Станиславского за 2014 год.

Проект состоит из двух частей: театральной и виртуальной. Главное театральное событие проекта – благотворительный детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли». В 2014 году право поставить спектакль добились жители Казани и Уфы. В марте 2015 года гастроли спектакля прошли в Москве, а в июне 2015 года петербургская постановка «Поколение Маугли» вошла в культурную программу ПМЭФ-2015. До конца года спектакль будет поставлен в Новосибирске.

Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/pokolenye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые – как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли» – направляются на лечение детей. За 2014 год и первый квартал 2015 года в рамках благотворительного проекта собрано более 8 миллионов рублей, участниками творческих конкурсов на сайте «Поколение М» стали более 325 тысяч детей всей страны. Интернет-аудитория проекта составила более 8 миллионов человек.

Партнерами проекта являются «Детский мир», компания TeleTrade, московский детский театр «Экспромт», крупнейший развлекательный блог-проект рунета BigPicture, а также всероссийский фотопортал Geometria.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector