Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области пьяный на чужом авто врезался в патрульный автомобиль

30 июля 2015
130
В Кировской области пьяный на чужом авто врезался в патрульный автомобиль
Источник фото: -

Автоинспекторам пришлось стрелять, чтобы остановить автомобиль под управлением нетрезвого водителя.

Сотрудники Госавтоинспекции Верхнекамского района дежурили около одного из питейных заведений города Кирса Верхнекамского района Кировской области. Один из подозрительных  автомобилей они решили остановить. Подали сигнал об остановке подъезжающему «ВАЗ-2114».

Однако, на требования полицейских об остановке водитель не отреагировал и увеличил скорость. Началась погоня. Во время гонки по улицам города водитель «четырнадцатой» создавал реальную угрозу безопасности участников дорожного движения. В довершение всего, нарушитель порядка врезался в патрульный автомобиль. И это его не остановило, он продолжил гонку.

Вскоре лихач оказался за пределами населенного пункта. Один из полицейских сделал предупредительный выстрел в воздух. Но водитель, не обращая внимание на выстрел, продолжил движение. Остановить гонщика удалось только семью выстрелами по колесам.

Оказалось, что за рулем «ВАЗ-2114» находился пьяный житель Верхнекамского района. К тому же, он был лишен права управления транспортными средствами за езду в состоянии опьянения.

«В результате происшествия пострадавших нет. В настоящее время мужчина подвергнут административному наказанию в виде ареста. Кроме того, к административной ответственности привлечен и владелец данного транспортного средства, который передал право управление автомобилем нетрезвому водителю, за что предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет», — рассказали в УМВД по Кировской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector