Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Открыт набор учеников в детскую киностудию «Обод»

27 августа 2015
1040
Открыт набор учеников в детскую киностудию «Обод»
Источник фото: -

В День российского кино журналист интернет-портала Kirovnet.ru побывал в детской киностудии.

Учить детей видеть прекрасное во всем, любить свою страну и край — вот девиз, под которым обучает детей киноискусству известный вятский кинорежиссер Олег Бурдиков.В помещении детской киностудии «Обод» постоянно занимаются от 10 до 20 ребят, из которых организуются съемочные группы. На данный момент дети в рамках четырёхлетней образовательной программы учатся писать сценарии к фильмам, проводить съёмку,  монтаж и дубляж фильмов. Из недавних работ наиболее успешным стал фильм «В свиttере», который был снят в сотрудничестве с тольяттинской киностудией «Зеркало». Посвящённая проблеме излишней открытости в социальных сетях короткометражка уже второй год покоряет сердца жюри многочисленных фестивалей любительских фильмов.

На сегодняшний день из стен киностудии вышло порядка 80 фильмов, большинство из которых стали призерами различных фестивалей. Кроме этого детская студия четырежды становилась обладателем президентской премии по национальному проекту «Одаренные дети». Сам Олег рассказал нам,  что его учебная программа направлена не на обучение детей работе с техникой, а на художественно-эстетическое воспитание.

Олег Бурдиков: «Моя программа в принципе направлена на художественно-эстетическое воспитание подростка. Я затрагиваю минимум техники, потому что техника сейчас достаточно простая и постоянно меняется. Если с первыми детьми мы снимали на видеокамеры с кассетами, то сейчас уже снимаем на цифровые камеры. Именно поэтому упор идёт на эстетическое воспитание, чтобы привить детям вкус в лучших традициях нашего российского кинематографа, чтобы привить не показной патриотизм, научить детей ценить место, где они живут, снимать кино с нашим вятским колоритом и менталитетом»

Главной образовательной целью для Олега является побудить детей снимать ролики и фильмы с серьёзным подтекстом: «Потихонечку я детей подвожу к тому, чтобы их фильмы имели некую социально-культурную ценность, чтобы там не было никакой чернухи и поднимались какие-то проблемы. Начинаем мы, может быть, с каких-то более простых сюжетов, а потом они сами осознают, что надо делать что-то более весомое и более значимое». Благодаря тому, что студия существует при Доме детского творчества «Вдохновение», занятия в детской киностудии полностью бесплатны. На раннем этапе не потребуется даже приобретать видеокамеру, всем необходимым для творчества детей обеспечивает студия.

В обучении киноискусству Олег применяет исключительно индивидуальный подход, ведь кто-то из детей может оказаться хорошим актёром, кто-то сценаристом, а кто-то режиссёром, и с каждым, естественно, нужно заниматься отдельно.

Первое сентября традиционно приносит родителям много головной боли. Помимо того, чтобы собрать ребёнка в школу, надо чем-то занять его свободное время. И если у вашего ребёнка не лежит душа к спортивным и другим детским секциям, то почему бы не попробовать кино? Более подробно с деятельностью киностудии можно ознакомиться на ее сайте https://obodvideo.narod.ru

Если вы решили записать в киностудию своего ребёнка,  то сделать это можно воспользовавшись контактной информацией на сайте студии, а также по e-mail obod@video.kirov.ru Также все подробности доступны по телефону Дома детского творчества «Вдохновение» 51-52-69. Обучение бесплатное.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector