Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанин лишился 70 тысяч рублей при покупке автомобиля онлайн

15 сентября 2015
990
Кировчанин лишился 70 тысяч рублей при покупке автомобиля онлайн
Источник фото: -

Покупка подержанного автомобиля по объявлению на популярном сайте печально закончилась для 31-летнего кировчанина.

Мужчина остался и без авто, и без денег.Объявление, размещенное на Интернет-ресурсе сразу заинтересовало жителя Кирова. За сравнительно новый автомобиль «ВАЗ-2112», в хорошем состоянии и с небольшим пробегом, владелец просил 75 тысяч рублей.Заинтересованный покупатель набрал указанный в объявлении номер и поинтересовался причиной столь невысокой стоимости. Мужской голос ответил, что продаёт машину «по явно заниженной цене только потому что деньги нужны немедленно — на дорогостоящее лечение родственника» и посоветовал поторопиться с покупкой, потому что «желающих купить авто уже очень много».Чтобы не упустить свой шанс, покупатель сразу же отправил 7 тысяч рублей предоплаты. В ответ продавец сообщил, что прямо сейчас отправляется в Нолинский район — перегнать «ВАЗ» в Киров, а покупателю, дабы тот не волновался, оставляет данные своего паспорта.

Покупатель стал ждать прибытия «ласточки», но вместо машины дождался нового звонка от продавца. Тот просил как можно быстрее перечислить ему ещё часть суммы за автомобиль, поскольку «состояние больного родственника резко ухудшилось и требуется срочное проведения вентиляции легких».Чуть позже последовал аналогичный звонок, с новой просьбой переслать ещё часть суммы. За два захода покупатель перевел 37 тысяч рублей (сначала 15, потом — 22). Когда ему позвонили вновь и попросили перечислить «и оставшиеся 26 тысяч», кировчанин почувствовал подвох и попросил дать ему телефон кого-то из родственников, кто бы мог подтвердить необходимость денег на срочную операцию. Такой номер ему дали, и вскоре покупатель пообщался с женщиной, голос которой звучал в телефонной трубке очень грустно. После этого житель Кирова понял, что людям действительно очень нужны деньги и совершил последний платёж.

Больше ему не звонили. Не получилось дозвониться до продавца и покупателю авто. Номер мужчины, продававшего «ВАЗ-2112», всё время «был выключен или находился вне зоны действия сети».  Полиция уже установила, что телефон афериста был зарегистрирован не в Кировской области. Идёт расследование. А вятские стражи порядка, которым в последнее время практически ежедневно приходится регистрировать преступления, совершенные с помощью Интернета и мобильных телефонов, призывают земляков быть очень осторожными, когда те решают какие-то денежные дела — покупают товары или «разблокируют» банковские карты — с помощью телефона.

Фото autonet24.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector