Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские остановки оснащаются табличками с QR-кодами

08 октября 2015
720
Кировские остановки оснащаются табличками с QR-кодами
Источник фото: -

По инициативе Молодежного министерства строительства и ЖКХ на кировских остановках появляются QR-коды со ссылками на сайт ЦДС.

На тех кировских остановках, которые ещё не оснащены умным информационным табло от ЦДС, начали появляться таблички с QR-кодами. После считывания информации код перенаправляет пассажира на сайт ЦДС, где размещено расписание транспорта, маршрут которого пролегает через данную остановку.

Для считывания информации с таблички пассажиру потребуется смартфон или планшет с выходом в интернет, а также специальное приложение для считывания QR-кодов, которые можно бесплатно установить как на Android из Google Play, так и на iOS из AppStore. Напомним, что ранее подобные таблички появились на исторических зданиях нашего города.

По информации, которую разместило Молодёжное министерство строительства и ЖКХ в своей группе Вконтакте, на данный момент QR-коды размещены у основных ВУЗов нашего города — ВятГУ, ВятГГУ, КГМА и ВГСХА. Именно там обучаются множество иногородних и даже иностранных студентов, которые ещё не очень хорошо знакомы с электронными сервисами от ЦДС.

Кировские остановки оснащаются табличками с QR-кодами

Свои соображения по поводу целесообразности работы и предложениями по тому, какие ещё остановки требуется оснастить подобными табличками следует высказывать прямо в группе молодёжного министерства.

Для тех же, кто не желает усложнять свою жизнь чтением QR-кодов, на портале Kirovnet.ru работает удобный сервис «Расписание городского транспорта»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector