Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

3 простых совета: как успешно продать свое авто

27 октября 2015
320
3 простых совета: как успешно продать свое авто
Источник фото: -

Специалисты по продаже подержанных автомобилей автосалона «Автолайф» дали рекомендации читателям Kirovnet.ru, как быстро и выгодно продать свой автомобиль.

 1. Адекватно оцените свой автомобиль

Цена автомобиля складывается при анализе продаж подобных авто на территории нашего региона. На просторах интернета существует множество площадок, где размещаются бесплатные и платные объявления. Также можно найти дублирующие сайты известных газет с объявлениями. Если ваш автомобиль имеет среднюю и невысокую ценовую категорию, то можно анализировать внутренний рынок продажи подержанных авто в Кировской области. Если автомобиль стоит дорого, то есть смысл посмотреть его стоимость по более крупному региону, например, в Приволжском федеральном округе. В первую очередь обращаете внимания на то, за сколько продаются автомобили вашего года выпуска и в подобной комплектации.

Проанализируйте машины подобные вашей, начиная с самой дешевой и заканчивая самым дорогим предложением. Обратите внимание на комплектацию, двигатель, пробег и даже цвет. Отметим, что сейчас актуальны черные машины, белые и темных цветов. Затем по популярности идут цветные машины. Меньше всего спросом сейчас пользуется «серебро». И каждый год эти цветовые тенденции меняются. Определите конкурентные преимущества вашей машины. Также посмотрите, насколько насыщен рынок предложений именно по такой марке машин, которую вы планируете продать.

Добавим, что нельзя путать рыночную стоимость и стоимость авто, по которой состоялась сделка. Прямая рыночная стоимость определяется исходя из того, за сколько все-таки машину продали, как договорились продавец и покупатель. По факту, сделка обычно бывает заключена по стоимости чуть ниже рыночной. Цена автомобиля может быть выше рыночной стоимости, если установлено дополнительное оборудование: камеры заднего вида, литые диски и т. д. Другими словами, если есть дополнительные вложения в автомобиль.

Учтите, что автомобиль теряет в своей стоимости каждый год. Самая большая потеря в 1 год существования авто. Как только вы купили автомобиль, только вашу фамилию вписали в ПТС, автомобиль уже новым не считается. Поэтому даже на следующий день после покупки маловероятно, что вы сможете продать его за ту же сумму, что и купили. Логика проста: зачем покупать б/у, если можно купить новое авто из салона.

 

2. Подготовьте автомобиль к продаже.

После того, как примерная стоимость продажи автомобиля определена, критично подойдите к оценке внешнего вида вашего авто. Как правило, автомобили, которые предлагают на вторичном рынке, имеют какие-либо дефекты, которые требуют устранения. Покупатель не хочет думать о дефектах, он желает приобрести автомобиль, чтобы ездить на нем без поломок и хотя бы в первое время не делать никаких капитальных вложений.

Необходимо устранить дефекты по кузову (сколы, вмятины, царапины и трещины и т. д.) Нужна техническая проверка. По нашим дорогам, как правило, страдает подвеска. Обязательна предпродажная подготовка. Вымойте машину, сделайте полировку кузова и химчистку салона. Такая подготовка значительно добавляет машине «конкурентности». Важная деталь: если сделана предпродажная подготовка, автомобиль от этого не станет дороже.

 

3. Обратитесь к профессионалам.

Если у вас нет времени заниматься продажей автомобиля, или не получается самостоятельно продать его, обращайтесь к профессионалам.

Автосалон «Автолайф» оказывает полный спектр услуг связанных со срочным выкупом и приемом на комиссию подержанных, а также аварийных и неисправных автомобилей. Автосалон «Автолайф» — это объединение площадки продажи подержанных автомобилей, магазина по комиссионному переоформлению и страхованию автомобилей, авто-ломбарда и автосервиса.

Здесь выполнят всю необходимую предпродажную подготовку авто с пробегом. Проверят основные крупно-узловые агрегаты. Если машина подготовлена к продаже, то у покупателя возникает только один вопрос: где мне взять денеги?

Автосалон «Автолайф» берет автомобиль на реализацию. (ссылка) При этом машина выставляется на демонстрационной площадке, где любой покупатель в рабочее время сможет ее посмотреть. За свою работу автосалон берет комиссию: денежное вознаграждение зависит от стоимости автомобиля. Как только вы отдаете свой автомобиль на реализацию, автосалон начинает заниматься его продажей. Специалисты размещают объявления о продаже по всем печатным изданиям, а также на интернет-площадках и в различных соцсетях. Профессионально составляется текст объявления и делаются фотографии. Отметим, что за размещение автомобиля на демонстрационной площадке в автосалоне денег не берут.

Автосалон предлагает услугу трейд-ин (ссылка), где вы можете обменять свой автомобиль, на любой понравившейся с доплатой как в ту, так и в другую сторону.

Автосалон предлагает срочный выкуп авто (ссылка). Он чаще всего происходит по стоимости ниже рыночной, но если цена, предлагаемая автосалоном, устраивает собственника, то деньги можно получить сразу.

Автосалон работает с 2003 года и имеет большой опыт по продаже подержанных авто.

О том, чем вам может помочь и какие услуги предложить автосалон «Автолайф», мы расскажем в следующей статье.

Адрес автосалона «Автолайф»:

г. Киров, ул.Воровского, 97

Часы работы с 8:00 до 20:00 ежедневно

Контактные телефоны: (8332)496-111, 496-222

Срочный выкуп автомобилей: (8332) 7777-46

https://www.avtolife43.com

Фото:gorodkirov.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector